bingung kapan harus periksa ke dokter

assalammualaikum bun..sy baru nikah sebulan yg lalu,3hr yg lalu sy coba testpack krn sy sudah telat 5hr dan hasilnya alhamdulillah positif.diaplikasi ini usia kehamilan sy 5w bun,sebaiknya kapan waktu yg tepat untuk priksa ke dokter ya bun?mohon sarannya?terimakasih

bingung kapan harus periksa ke dokter
148 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran aku sih langsung ke dokter aja bun, agar dikasih obat penguat yang bagus, meskipun belum kelihatan hasilnya, tapi setidaknya agar dikasih obat penguatnya, itu yang penting nya. Saya juga dulu pertama menikah, sebulan kemudian hamil, karna gak kedokter saya fikir gak akan apa2, terus menjalankan rutinitas seperti biasa, eh beberapa hari kemudian keguguran (tapi tidak semua orang begitu yah bun), hanya saja lebih baik menjaga dari sekarang bun

Baca lagi
5y ago

Iya sama2 bun

Saya waktu itu baru telat 5 hari lgsg ke dokter alhamdulillah di usg sdh ada kantong nya dan udah masuk 4w tp disuruh balik lagi 2 minggu kemudian dan cuman dikasih vitamam aja jd tm1 cek dokternya 2 minggu sekali mungkin karna mau cek berkembang atau enggak janinnya tp nggak ada ruginya juga rutin periksa diawal bun jd bisa lebih aware sama kandungannya, pilihan sih bun yg penting mulai perhatiin apa yg dimakan sebelum mual melanda

Baca lagi

Langsung k'dokter kandungan ngk pp bun, Saya kemaren telat 2 hari langsung saya bawa k'dokter kandungan.. Dikasih obat penguat kandungan buat 2 minggu, trus habis obat balik lagi k'dokter, coba cek lg, Alhamdulillah udch keliatan janin'y n bisa didengar detak jantung'y.. Cuman kata dokter saya lemah kandungan jd dikasih lagi obat buat 1 bulan..

Baca lagi

Kmarin saya periksa setelah telat 4 minggu bun... tp emang jadwal haid saya gk teratur tes pack juga habis telat 2 minggu krn saya sering bgt telat2 dr jadwal, buat ngitungnya pun pakek apps... 4 minggu itu udh kliatan kantungnya kecil bgt trus suruh balik lg 2 minggu kemudian udh kliatan jg janinya kecil gt.

Baca lagi

Periksa aja ke dokter buat memastikan. Aku juga begitu dpt hasil testpack ga nunggu lama langsung ke dokter, usia 6 week. Kalo usg dari atas perut ga akan keliatan, jd harus transvaginal, kata dokter objeknya masih kecil jd jaraknya lihatnya harus lebih deket. Biar sekalian konsul, dan dapat vitamin juga.

Baca lagi

Kalo saya dulu pas usia 9w baru ke dokter sekalian usg bun, untuk tahap awal, saya konsumsi vitamin folavit sama susu hamil.. Karena di TM 1 yg paling penting untuk pembentukan janin itu asam folat, nah vitamin yg lain dibantu dari susu hamil.. Jangan lupa mulai makan makanan bergizi ya bun..😊

K bidan aja dlu, minta buku kia sma vitamin. Trus nunggu 2minggu lagi buat ke dokter. Soalnya klo lgsg k dokter skrg biasanya cuma terlihat kantungnya aja. Diusia 7-8week biasanya udh terdeteksi letak janin dan detak jantungnya. Jaga kesehatan ya bun, makan yg sehat. Smoga lancar seterusnya 😁

5y ago

aamiin..makasih bun sarannya

Cerita nya sama seperty yg ku alami skrg bun 😊 saya juga pas sblm pergi periksa, sya udah tlat 6hri bun, dan stlah d periksa ternyata hasil nyah memng bner positif, dan alhamdulillah skrg udah 1Bulan 1minggu pas d priksa pdahal sya bru nikah 1Bulan 2minggu bun,

5y ago

Priksa nyah saya nunggu kurg lbih 1 minggu stelah telat haid bun, dan pas d priksa lngsng postif alhamdulillah

lebih cepat lebih baik bun walaupun disana nanti disindir bidan "waduh buk belum juga telat berapa hari udah testpack aja" lahhhhhh kudu na kumaha nya daripada ga ketahuan ya terus kita masih aja lari2 or angkat2 barang berat mo gimanaπŸ™„πŸ™„

5y ago

betul bun emang kenapa ya padahal kita kesana tuh bayar ga periksa pengen gratisan.. aneh bgtttttt

Saya klo baru 5week gt ke bidan dlu bun,soalnya dlu pernah ddokter priksa kondisi rahim dokternya bilang klo priksa ke dokter setelah telat 2 mingguan ya bu. Mungkin krena klo msih bru telat beberapa hri itu di usg blm keliatan apaΒ²