๐ŸSeblak Kilat Super Nikmat๐Ÿฅ˜

Assalammualaikum Ayah dan Bunda TAP. Siapa sih yang ga doyan Seblak.? Makanan kekinian yang super nagihin. Ehh iya Bentar lagi Puasa, Bisa banget nih bikin Menu Seblak buat hidangan Buka Puasa maupun Sahur disantap selagi hangat uhhhh pasti nikmat. Kali ini aku mau kasih Resep Super Kilat Bikin Seblaknya Nih. Seblak Krupuk Spesial Endulita dan menggoyang lidah. Let's check this outโœจ Bahan: - 2 Genggam Kerupuk Mentah, Aku pakai krupuk orange Yang di rebus sampai kenyal - 2 butir Telur ayam yg di kocok dan masak orak-arik - 1 buah Sosis yg sudah di potong-potong tipis - 4 buah Bakso yg dipotong-potong tipis - 3 lembar Sawi putih yg dipotong-potong - 1 batang daun bawang iris serong tipis - Garam Secukupnya - Gula Secukupnya - Merica bubuk ยผ sdt - Kaldu ayam bubuk sesuai selera - Air secukupnya - Bawang goreng untuk taburan Bumbu halus: - 4 siung Bawang merah - 2 Siung Bawang putih - 2 Kemiri - 1 ruas Kencur - 5-10 Cabai rawit (sesuai Selera) Cara membuat: 1. Tumis Bumbu halus sampai harum 2. Masukkan air (sesuai selera mau berkuah atau nyemek) 3. Taburkan garam, gula, merica bubuk, kaldu bubuk Kemudian koreksi rasa. 4. Saat air mulai mendidih masukan potongan Bakso, Sosis, Sawi putih. Tunggu sampai hampir matang 5. Masukkan Kerupuk yang sudah direbus, Cicipi kembali untuk koreksi rasa hingga ada rasa seblak gurih, pedas, ada aroma kencur. 6. Terakhir masukkan orak-arik telur dan irisan daun bawang. 7. Tuang ke piring saji, taburi bawang goreng. Seblak Kilat siap dihidangkan. Hmmm Simple dan super kilat. ehhh soal rasa jangan diragukan lagi so pasti Endulita. Yukk Ayah maupun Bunda TAP bisa banget dicoba Resepnya kalau mau ditambah mie maupun ceker ayam juga bisa banget loh. @theasianparent_id #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

๐ŸSeblak Kilat Super Nikmat๐Ÿฅ˜
30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Noted ya bunda2 sayang. Resepku untuk level middle dan bunda boleh buat Untuk level Pedas sesuai selera ya. Dan dijamin g bikin sakit perut saat berbuka ๐Ÿค—

VIP Member

Bisa diintip resepnya Ala aku bunda dheviiyan atau bunda Devi Yanty. Bisa jg jd referensi makan sahur n buka ๐Ÿ˜๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’•

VIP Member

@novia Suci Lestari. Bisa Bun resep simple dan super kilat tp soal rasa dijamin nikmat plus lezat ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’•

VIP Member

Lebih baik nyeblak drpada nyablak. setuju g Bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ yuk intip dan coba resep super kilat ku ๐Ÿค—

semenjak hamil gasuka seblak, padahal pas gadis suka bgtbgtbgt sm seblak. pengen nyobaiinnn jadinya huhuuu

3y ago

wah 29 week Bun berarti prediksi Juli ya Bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿค—๐Ÿค—semoga dilancarkan y Bun. Jangan lupa minum kalsium sama tambah darah n ANC nya yg kedua jgn lupa bunda. Jujur aku dlu rutin minum kalsium lha kok anakku 6 bulan Uda tumgi Bun mungkin kebanyakan kalsium ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆtp aku minum sesuai anjuran bidanku sehari sekali kalsiumnya . jd aku bagi tips biasanya kan ada bunda yg worry anaknya setahun blm tumgi. Sebenernya nnti pasti ada fasenya tersendiri tumgi. tp selama dikandungan kita bisa membantu baby kita nantinya dengan minum kalsium ๐Ÿค—๐Ÿค— bunda dikasih kalsium TDK sama bidan??

VIP Member

Ngak kerasa besok Senin sahur pertama. Yuk intip resep Seblak ku ayag dan bunda TAP ๐Ÿ˜๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’•

VIP Member

Seblak pelakor juga bisa nih tinggal tambahin pedesnya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ yuk intip resepku bunda ๐Ÿค—

VIP Member

hihihi yukk Mak gas Ken makan Seblak di jamin lapar jd kenyang n hatipun senang ๐Ÿ˜Ž๐Ÿ‘

VIP Member

Seblak Seblak yuukk diintip resep kilatku bundaaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜ semoga bermanfaat

VIP Member

Ayok Bun bisa bnget nih resepku dibuat menu bukber sama sahur ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜