76 Tanggapan

VIP Member

itu mertua binatang apa manusia,,,??? coba di priksa tubuhnya berbulu tebal gk,,,?? lgian binatang juga gk separah gitu berfikir,, trus kamu takut pulak dg omongan mertua spt itu,,,, jika nti lahir beneran anak laki" apakah kmu akan membuang anak itu,,??? punya otak di pake,,, punya tuhan berdoa,,, apapun jk baby itu tetap anak kmu ngapain kmu pikir mertua spt itu,,,??? koq emosi saya,, sya juga berharap anak cewek, cuma klo pun nti lahir cowo ya harus tetep di syg lah,,, hidup udah keras,, hati sama pikiran kmu juga jgn ikut spt batu,,, banyak iblis berwujud manusia, spt mertua kmu itu , bilang sma menantu pengen nya cucu perempuan lah , laki" lah, eehhhh giliran terpenuhi keinginan dia,, lahir cucunya ,,, tk tau nya cuma say hello ketemu seminggu,,, eehh menantu kena prank sma mertua🤣🤣🤣 sekali lagi jgn mau di tuntut sma mertua,, apapun anak kmu,, buat masa bodo aj, mau di sayag ke wtau gk sma mertua yg penting diri kmu dan suami beri ank kasih syg sakit hati dg saya,,,??? silahkaaannnn,,, masa bodo,,, geram aing😏😏

Iya saya sakit hati krna saya baca curahan hati para menantu di tuntu spt itu, bahkan ada yg kena prank dri mertua,, sakit gk hati kita melihat sesama wanita yg mengadung di gituin sma mertua,, eh si TS mlah tkut pulak,, padahal gk akan ada yg terkurang, jika si mertua mau syg atau tidak kpd cucunya,,, org yg spt itu bicaranya,, org yg jauh dg tuhan, dan tk ada rasa tkut akan tuhan,, coba dia bicara gitu, trus tuhan cabut nyawa tu mertua,, apa masih bisa dia berfikir keras mcm batu spt itu

VIP Member

Selamat pagi bunda TAP ..masyaallah ga nyangka bakalan ada banyak tanggapan dari bunda2 semua dari pertanyaan saya 😊 maaf bunda saya ga bisa balas satu2 🙏 sebetulnya saya ga niat tanya dukun beranak tentang jk bayi bun tp tiba2 dukunnya bilang begitu ,setiap kali berangkat mau usg selalu ada hlangan pas Dr.nya ga peraktik gara2 wabah korona tapi yang pasti juga saya dsini bkalan usg untuk tau perkembangan anak saya juga bun .. dan Alhamdulillah terimakasih sudah berkenan meluangkan waktu untuk kasih saran dan suport buat saya bun ..ini yang saya harapkan untuk lebih menguatkan hati saya ..Insyaallah setiap saran dari bunda semua aku jadi lebih belajar ikhlas atas apa yang sudah menjadi ketetapannya 😇 do'akan aku dan anakku semoga kami sehat dan diberi kelancaran tanpa ada satu kekurangan apapun🤲😚 aamiin Oh iya bun Marhaban Ya Ramadhan mohon maaf lahir dan batin semoga semua bunda2 diberi kesehatan lahir dan batin 😇🤲❤

k RS USGnya bun, pasti praktek.. oiya, anak laki" tu spesial lho, meskipun dah nikah masih milik ibunya..

Kasusnya sama kaya aq dulu, karna anak dr mertua laki semua, si nenek berharap cucunya cwe, tp pas dr pertama diurut jg dukunnya udh bilang kalo cwo, aq jg sempet takut, tiap berdoa selalu memohon cwe, walau hasil usg jg cwo,, aq sungguh sedih, takut jg anakku gak disayang,, tp pas lahiran, pas udh ngejan hebat,, aq lalu berdoa,, ya alloh, apapun jenis kelaminnya, semoga si dedek selamat sehat,, daaannn,, lahirlah si dedek cwo,, ahhh,,, aq jd gak mentingin mo neneknya sayang apa engga, aq gak peduli,, yg penting aq sayang anakku,, bodo amat ama mertua yg kaya gitu,, cm berharap segera pindah rumah dr tempat mertua aja

Iya alhamdulillah.. Aq jg ambil hikmah,, mungkin dikasih anak cwo biar bisa ngelindungi mamanya,, semangaat untuk kita ya bun,,

Haduh bund..jangn lagi di pijet2 perutnya... selama hamil gk boleh pijet perut... sekarang jaman udah canggih... tinggal USG aja... lebih akurat... gak masuk akal, sesuatu yang hanya bisa di ketahui dengan cara di lihat ini malah cuma di raba... Bilang ke diri bunda sendiri, gak masalah anak gak dapet kasih syg penuh dari neneknya asal ortunya sayang... Minta sama Allah apapun jenis kelaminnya yng penting terlahir sehat tanpa kekurangan suatu apapun... Kasian bunda anak mu... sudah merasa tertolak sejak dalam kandungan hanya karna gak sesuai keinginan NENEKnya.. gak masuk di logika

Anak laki-laki atau perempuan ga bisa di lihat dari bentuk dan ukuran perut bun, klo mau tau jenis kelamin bayi USG bun ke dokter klo engga ke RS, kya aq pas dulu hamil anak pertama orang bilang dari bentuk perut aq cowo yang keluar cewe trus kemaren hamil anak ke dua kata orang lgi cewe lagi karena dilihat dari bentuk perut tpi alhamdulillah yg keluar cowo, trus omongan mertua jangan di dengerin bun klo emang mertua sayang sama anak kita sama cucunya dia gak bakalan milih cucu nya harus cewe ap cowo emang kita beli boneka di toko mainan yg bisa milih🤦‍♂️😂😂😂

Gak takut ya perutnya di puter puter sama paraji? Bun ini taun milineal jadilah ibu milineal, kok masih percaya jenis kelamin di liat dari bentuk perut, kayak nenek saya pas dulu lagi hamil aja bun.. orang dulu mah wajar jarang pake usg apalagi orang pelosok, perkiraan paraji juga belom tentu bener.. ngeri banget, saya aja di wanti wanti gak boleh di urut atau di benerin perutnya sama paraji.. kalo cuman pijet badan mah gak apa apa

VIP Member

Tiap kehamilan itu beda2 bun, ga bisa kita nentuin kalo hamil anak cowo ciri2nya begini begitu, terus hamil anak cewe begini begitu. Jangan terlalu dipikirin atau maksa ingin punya anak cewe biar ga kurang kasih sayang. Kasih sayang dari orangtua nya juga udah cukup, kan orgtua nya nanti yg ngedidik anaknya bukan neneknya. Trus satu lg kedepannya jangan di pijet/urut perut itu ya bun, mau parajinya seprofesional apapun, tp resiko tetap ada😊

VIP Member

Maaf ya bun kalau menurut saran saya jangan jdikan jenis kelamin anak sbgai rasa syng mertua kepada kita , kalau emg dia syg dan tulus pasti terima aja mau cucu nya cewek apa cowok, gausah belibet mikirin mau nya mertua bun mending persiapkan diri kedpn nya , persiapkan kesehatan janin dan bunda . Ingat bun sm mertua itu sekedar nya aja ,yg penting bunda udh berusaha jdi mantu yg baik dah selebih nya mau dia syg atau ga biar allah yg ngatur .

USG lh bun untuk pastinya, lagian anak sma aja cwe cwo sama2 bawa rezeky masing2, ko mertua nya ngomong gtu lo ank kn pemberian Allah, allah yg ksi JK nya, klu dri awal pgen ank perempuan harusnya sblm hamil bunda sama suami ikut promil anak perempuan, byk ko di google atau youtobe cara2 nya ya nama nya kita usahakn yaa, gk ada salhnya mencoba, hasil nya kita serahin sm Allah yg ptg usaha dlu, tpi apa pun hasil nya kita terima,

Kok bunda ikut2an mertuanya gtu sih???kalau mertua gag sayang ya udah gg usah dipermasalahin toh yang ngerawat kan bunda,,,harusnya bunda bersyukur dikasih ttipan sama Tuhan,,kalau bunda ngarepnya cewe dan ternyta itu cowo kasihan dedenya loh bund wlpun dia blm lahir tapi dia udah ngrasain apa yg bunda rasainn...mending bunda mnta maaf deh ke dede nya sambil di lus2 tuh perutnya dan gag usah peduliin itu mertua nya...