13 Tanggapan

ktnya bikin ddnya gede, apalagi udh gede perut, kalau beli es susu aja di omelin sma yg punya warung, perut gede minumin es mulu, sama mama jg di omelin bgtu 😅 tp ya gimana dri awal sampe skrg 27w6d ttp minum yg es es. kalau yg manis jrg, paling susu, jus jeruk

hehe 😁 makasih ya bunda

Wa'alaikumussalam bun .. katanya klo mnum es tp di campur yg manis2 bikin anak besar bun ..karana kan mngandung gula .. tp klo air es Insya'Allah gpp

minum air es (air putih dingin) efeknya malah bikin janin aktif bergerak, Bun. 😄 kalau es pakai gula, sirup atau susu, efeknya bikin janin gede.

oh gtu, makasih ya bundaa 🙏😊

Klo es yg manis tu biasax buat bayi besar katx bun,, tapi pas anak prtma sya mnum es trus sma es krim bun, anak sya lahir 2,5 kg bun😊

Iy sma2 bun

kalo saya malah di saranin minum air es/ air dingin bund tp ntar pas kehamilan 7 bulan harus stop katanya ngefek ke Debaynya besar

Biar gmn yha bund yg d saranin minum air dingin

VIP Member

aku dari tau kalo hamil sampe sekarang memang suka banget minun es , yg pennting kadar gulanya jgn terlalu banyak 💓

sama2 bund,

saya dari awal hamil sampai skrg 8 bulan minum air es mulu bun, 🤣🤣🤣🤣kalau gak air es gak ketelen

emang iya bu...kata dokter gak pp kok..asal jangan sering dicampur pemanis/sirup,dan sejenis nya...lebih aman si mending es air sendiri gak beli diluar takut nya terkontaminasi doang gitu ...alhamdulillah BB janin normal semua sehat 😊😊😊

kalo air es dari kulkas mah ga ada efeknya bun, tp kalo es manis itu yg bikin ddenya gede

oh gtu, oke bunda, makasih ya 🙏

Wa’alaikumsalam Klo saya g ada efeknya.saya minum selalu air es malah dirumah

oke bunda, makasih yaa ❤️

Es tp gk manis gpp bun..gk bikin debay Gede.q tiap hr jg minum air es.

oke bunda, makasih ya ❤️

Pertanyaan Terkait