Jamu kunyit asam

Ass.. Bunda mau tanya nih, kemarin aku beli jamu, kebeteluan temen jualan jamu terus nawarin katanya ada jamu beras kencur tapi pas aku beli jamunya kok warnanya kuning terus rasanya asem, pikirku itu jamu bukan jamu beras kencur tapi jamu kunyit asem, kalo di minum aman gk bun.. Buat janin? Mohon pencerahanya

Jamu kunyit asam
130 Tanggapan
Tulis tanggapan

Segala jamu beras kencur, kunyit asam, atau yg apapun itu jenisnya selama hamil ga boleh bun. Di buku KIA sudah dijelaskan itu termasuk yg dilarang saat hami.

aduh bun.. kalo mau beli jamu sekiranya tanya dulu boleh apa gak nya.. jangankan jamu obat warung atau apotek aja ga di blehin kalo ga ada resep dokter 🀦

Lah bun, aku malah dilarang dokterku minum jamu apapun, kunyit aja bahkan aku harus ngurangin kaya gulai gitu, kasian ketubannya dede jadi keruh

Ngingatin lagi tolng jngn dsngkat A** kalo nuls salam.krna A** itu artine pantat/bokong(πŸ™).klo bisa slma hamil gk ush mnum jamu apapun bun.

Lagi hamil Jangan minum kunyit asem bun..bahaya,,salah satu nya ari ari nya bisa lengket susah keluar kyak sy waktu hamil anak pertama,.

Kunyit asam kan buat pelancar haid.. Jangan bun Lagian bumil dan busui ga bolh minum jamu bikin ketuban keruh dan pengaruh ke rasa asi

Jangan bund lebih baik dihindari, emang si dibayi bisa bersih kulitnya kata orang2 tp temenku ketubannya keruh minum kunir asem

VIP Member

Jangan bun. Selama hamil bumil dilarang bgt minum jamu. Ada kasus juga dokter nanganin plasentanya nempel setelah bayi keluar.

Jangan bun.. aku pernah minum jamu gtu malah seharian perut kembung dan muntah, dua harinya berasa melilit banget perutnya..

Jangan minum jamu bun apalagi kunyit asam gak baik buat bumil, mending air putih atau air kelapa aja Bagus buat ketuban