trimester 1

Ass bun , bunda bunda mau nanya nih ada yg ngalamin mual2 saat trimester 1? ?? Harus gmn ya bun soalnya kdang makan gamau kl d paksa suka keluar lagi ? Itu normal ga ya bun? Kira2 smpe brp lama ya bun mual2 gni dan bisa makan dgn enak

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mulai mual muntah parah itu dr UK 6w sampe 15w, udah bukan morning/night sicknes lg, tapi berasa all day sicknes. Cuman jalan 16w ini Alhamdulillah udah mulai berkurang intensitasnya, paling sehari atau dua hari sekali aja muntahnya. Makannya dikit-dikit tapi sering bun, diusahain minumnya air anget, itu kalo di aku lumayan ngredain mual. Trus kalo bisa hindari makanan yg terlalu pedas/terlalu asem, makanan2 yg bisa naikin asam lambung ditahan dulu biar gak makin parah mual muntahnya. Banyakin ngemil buah juga bun kalau bisa. Kalo aku juga ngalamin gabisa makan nasi bun, kalo bunda ngalamin juga, bisa tuh nasinya diganti singkong/kentang rebus/roti, kalo di aku yg paling enak di mulut dan perut itu singkong rebus, aku ngemilnya singkong itu, soale makan dikit perut berasa kenyang.. hehe

Baca lagi

Normal kok bun, tapi kalo sampek muntahnya berlebih dan ada indikator kekurangan cairan langsung ke RS aja biar dapet infus. Kalo aku mual muntah di awal hamil 2-3 mingguan, Alhamdulillah habis itu udah baikan meskipun nafsu makan masih susah. Perbanyak minum air bun, minum air rebusan jahe itu juga bisa meredakan mual. Kalo aku banyak konsumsi buah sama minum air jeruk panas bun selama mual muntah. Minta obat mual setelah sekali minum ternyata malah tubuh menolak. Banyak nyemil juga, jadi badan tetep ada asupannya. Kurangi konsumsi yang berlemak bun, kalo ga bisa makan nasi sumber karbo nya bisa diganti yg lainnya bun. Semangat.

Baca lagi
VIP Member

Kalo perut lg kosong bngt makan yg seger2 atau manis2 dlu bun biasanya aku nyemil goodtime dulu atau makan permen asem abis itu baru kena nasi... Cirinya perut kosong tuh perih bngt perut terus kadang minun air aja sampe dimuntahin lg warna kuning muntahnya cairan lambung... Aku kl lagi mual bngt makan nasinya dipakein kecap biar ada manis2 nya dan engga mual bun... makan sedikit2 bun 2jam sekali kl bisa selingin nyemil aja biskuit yg manis2 aku sampe sekarang masih mual tapi makanan alhamdullilah bisa masuk bun...

Baca lagi
VIP Member

Wajar bun,siasatin makan buah bun Hbis itu baru makan nasi dikit2,kalo sama sekali gak bisa nasi,makan roti tawar atau roti yg lain. Ngemil biskuit, Kalau lama nya tergantung dari badan kita bun,ada yg bilang 3bln sudah hilang,tapi aku sudah 3 bln pu makan masih suka muntah,bahkan pernah makan nasi sama semangka saking gak suka nasi. Susu aku doyan sama sekali,vitamin jangan lupa diminum selalu. Banyakin minum air putih juga bun. Banyakin sabar bun trim 1. Karena banyak perubahan hormon.

Baca lagi
4y ago

Maksdnya susu aku gk doyan sama sekali.

Waalaikumsalam..allhmdulillh dr awal khmilan kluhan sya cuma gk mau nasi sama bau bawang putih bun itu pun gk lm cuma di Tm 1 dan syukur allhamdulillah sy gak pernah mual ataupun muntah...krna setiap org beda2 bun coba bunda makan buah2an bisa juga kurangi mual dan yg terpenting sugesti kita jangan terpaku ke apa yg bunda rasain lebih ke debaynya biar termotivasi dan semngat insyaallah bunda bisa melewatinya๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Makan buah"an bunda, Tapi kalau belum makan karbohidrat jgn makan buah yg terlalu asam, ga enak di lambung... Trus coba alihkan perhatian, Dulu saya makan nasi/ubi kukus/kentang, pakai kuah sayur bening lauknya buah ๐Ÿคญ Jadi tiap hari beli buah beda-beda... Atau beli agak banyak, sebagian disimpan kalau lapar dijadikan cemilan... Ampas sayurnya dimakan terpisah soalnya bikin mual kalau dimkaan bareng nasi

Baca lagi

Normal karna asam lambung naik . Cuma dulu kata dokter ku kita harus lawan dengan 3 jam sekali isi makanan . Siklus nya muntah lalu makan lagi muntah lalu makan lagi. Harus di paksa karna kasian bayi nya ga ada nutrisi nya . Akhirnya saya akali , setiap habis makan sedia air jeruk nipis pake madu , atau kalo ga ada makan permen. Alhamdulillah jalan kandungan 4 bulan mual nya hilang.

Baca lagi

Mulmun lamanya trgantung bawaan masing2 bumil. Ada yg tm1 aja ada yg smpe lahiran. Nikmati aja bun jgn stress, berkah itu byk yg mau nikmati jd bumil tp blm kesampean.๐Ÿ˜„ Makan dikit2 aja biar cm 3 sendok. Aku jg gt asal makan muntah tp diusahain msk dl biarpun klr lg.biar nutrisinya smpe kejanin. Skrg aku 13week msi mulmun tp intensitas udh brkurang dr sblm 11week. Semangat yaa...

Baca lagi

Normal bun, aku wktu hamil muda muntah parah smpai bb ku turun 8 kilo, minum air pun muntah, aku hanya bs makan buah2n, bubur kacang ijo, sm mnum susu hamil, selebihnya g bs diterima perut, aku ngalamin muntah dan g makan nasi selama 5 bulan bun, setelah itu udh mau makan sdikit2, dan pada kandungan 8 bulan nafsu makan ngelunjak, semuanya enak, bawaanya pengen makan muluu

Baca lagi

Normal bunda.. kebetulan saya juga gitu dan sekarang lg di rawat karna dihidrasi.. apa bunda punya riwayat sakit magh atau lambung? Itu juga bisa berpengaruh bun, tapi kata dokter ada pengaruh perubahan hormon dari kandungannya bun. Setiap orang perubahan hormonnya berbeda makanya ada yg mual muntahnya parah ada yg biasa aja. Jadi semuanya normal bun, sabar aja :))

Baca lagi