Rencana kehamilan

Ass bunda Maaf saya baru di aplikasi ini Saya mau tanya apakah ada bunda yg di diagnosa PCO oleh dr spog Udh hamilkah? Boleh bunda bagi pengalaman nya Tks ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maksud bunda PCOS ? Saya penderita pcos bunda alhamdulilah skrg saya udah punya anak saya nikah 02/2016 saya kb pil selama 5 bulan tapu setelah pil saya nggak haid selama 4 bulan tapi nggak positif juga terus saya ke dokter baru saya tau kalau saya pcos saya di suruh diet + di kasi obat metformin selama 1 bulan saya minum obat itu sehari langsung 2 tablet dan berhasil turun hanya 1 kg selama 4 bulan saya bolak balik ke dokter setelah itu jarang ke dokter lagi karna dokter hanya menyarankan minum obat nya sehari 1/2 tablet saja sampe saya positif dan pas saya telat haid saya salah nggak langsung cek dokter tapi saya ke bidan alhasil saya keguguran dan tanggal 5/8/17 saya di kuret 3 bulan pasca kuret alhamdulilah saya hamil lagi dan sebelum itu dokter bilang penderita pcos tidak di sarankan cek kandungan ke bidan kalau sudah positif hamil langsung bawa ke dokter dan itu saya nurut apa kata dokter selama hamil 9 bulan saya bolak balik ke dokter setiap bulan nya untuk cek + minta vitamin dan minum vitamin nya itu full selama 9 bulan tidak terlewat 1x pun dan pas tanggal 2/8/18 saya bisa melahirkan bayi perempuan walaupun harus dengan cara secar πŸ˜ƒ

Baca lagi
5y ago

Nggak ada bunda alhamdulilah nggak keluar apa apa Tiap bulan cek dokter kan bun?

Assalamu'alaikum Bunda ingin mengikuti program promil tapi bingung? mengatasi hambatan kehamilan, haid tidak lancar, sperma encer, dll https://api.whatsapp.com/send?phone=62082322088391

Saya bun penderita PCOS yg sudah hamil 8bulan.. Berfikir positif aj bun dan jalani pola hdup sehat.. Setau saya PCOS itu harus nurunin Bb bun.. Dan mengurangi konsumsi yg mnis2 bun..

Baca lagi
5y ago

Dan kehamilan saya berjalan lancar bun dri awal smpai skrng gak pernah flek sama sekali malah kmrin di tm 1 saya gak tau saya hamil hampir setiap hari hb sama suami dan spermanya di buang di dlm bun..😁😁 dan smpai saat ini kandungan saya baik dan sehat.. Karna saya setiap bulan kontrol ke dr bun..

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Bunda follow ig nya @pcofighterindonesia deh, disana banyak dibagi info dan sharing2 seputar PCOS

Aku gk ngalamin bun..cuma byk liat d youbtube bun...coba deh

Coba cek highlight di ignya fitrop bum

PCO itu apa bun?

VIP Member

Bu, PCO karena apa? Saya PCOS, hyperandrogen terlihat dr bulu pd dagu, lengan n kaki, sel telor saya kcl2, banyak, tp gada yg dominan satu pun (berukuran normal). Sekitar 2 bulan diresepin folavit+in*****. Qadarullah walhamdulillah + Hanya saja msh was was karena kondisi suami jg sblmnya OAT hasil analisanya. Alhamdulillah pekan lalu USG 7w udh terlihat janin n djj

Baca lagi
TapFluencer

Ada yg bisa bun meski pco