13 Tanggapan

Waalaikumsalam, sama bun q jg hamil 5w y gitu g nafsu mkn tp lapeer terus jd bingung mau mkn tp mual... Bisanya mkn buah aj kl nasi cm bbrp sendok aj, aku akalin mkn ubi rebus, atau pisang rebus pnting perut terisi bun

Sama Bun.. awal hamil gitu juga, lemes, ngantuk, ga nafsu makan, nyium bau2an dikit udah mual. Dijalani aja, lama2 juga ilang mual muntahnya. Seberapa bisa aktifitas segitu aja, jangan terlalu dipaksakan.

kbnyakan bumil bgtu bund. karna tubuh harus menyesuaikn .biasa nya itu akan terus berlanjut smpe Trimester 1. tapi nanty kalo udh masuk trimester ke 2. bakalan kayk biasa lagi ko bund

iya mudah2an cepet ilang lah mual nya.. susah juga kalau ga doyan makan ga doyan masak..

Wa'alaikummusalam.. Saya bun pas awal hamil waktu itu. Alhasil suami saya yg masak. Saya tinggal makan. Tapi alhamdulillah, 14w udah kembali ke normal bun

VIP Member

sama bund aku jg gtu, siapin bebauan yg d sukai, setiap mual langsung d bau, biasanya aku selalu siapin mnyak telon, jd klo mual lgsng buka mnyak telonnya,

oke bunda mkasih sarannya

Sama bun saya trimester pertama gitu. Tiap abis makan dimuntahin lagi. Cuma bisa minum susu sama makan buah. Nikmatin aja bun

Alhamdulillah aku hamil pertama ini nggak bun...konsul ke bidan bun tetanggaku kmarin gtu terus dkasih resep dari bidan..

Sama bun saya tm1 kmrn seperti itu lemas x maunya rebahan aja,setiap apa yg dimakan dimuntahin lg

Sama bund ,aku mual muntah ,boro2 masak .. Bau masakan aja mual 😅

Beli sayur mateng aja bund

jgn dipaksa bund. maaf, masih bs diganti dihari lain puasanya

iya q ga puasa bund soale kram kalau bwt puasa.. hari pertama puasa e lemes gitu trus kram terus.. sama suami ga dibolehin puasa dulu

Pertanyaan Terkait