9 Tanggapan

Sama bunda kya saya,dr hamil 8 mgg udh flek smpai 20 mgg..sempet rawat jg wktu usia 12 mgg.Memang harus bedrest total bun,dikasur aja menikmati waktu berduaan dgn baby dirahim sambil diajak bicara,dngerin musik dll jdi memberikan energi positif utk baby n bunda jg.saya smpai usia khamilan 24 minggu ini msh hrs bedrest sm dokter kandungan dan 20 mgg distop jg obat penguat diganti anti kontraksi tp tdk stiap hr dikonsumsi. Konsultasikan terus dgn bidan/dokter kandungan bunda ya..sehat slalu mommy n baby🤗

klo bs scptnya bun jgn nunggu flek berhenti biar segera tw penyebabnya n ditangani.sama2 bunda smoga sehat slalu.

bedrest bun aku waktu 6 week flek coklat pudar khawatirnya bukan main bun padahal cuma sehari, kata bidanya banyakin istirahat tiduran seharian suami yg ngerjain kerjaan rumah sampe nggak enak aku.

Gimana bunda sekarang anaknya uda gede pasti ya, pengen tau kelanjutan ceritanya saya juga soalnya lg ngalamin flek dr awal hamil sle skrg 15 minggu selqlu qda flek cokelqt

sm dgn sy Bun.... tp bentuknya keputihan d srtai darah sdkt. nggk smpe nempel d cd dan ngk stiap saat jg. Dr uk 8w smpe skrg 14w on off trs.... Alhamdulillah debay sht....

bunda farah... skrg sy dah jln 20 w. msh tetep gt. mlh kadang flek darah setetes gt d cd. trkhr usg mnggu kmrn. Alhamdulillahnya dede' sht sesuai perkmbngannya. smga ttp sht lncr smpe lhrn bun.... bunda farah udah usg?

berarti kandungan nya lemah bun gabisa cape cape lebih baik fokus sama kandungan bun ,,bed rest total,, kalo cewe kerja kan tidak wajib kalo udah punya suami

iya coba periksa bun. lbih bagus usg juga. ntar biar dikasih dokter obat buat fleknya tp emg pencegahannya hrus bedrest total bun.. smpai bener2 kuat kandunganny

iya klo bedrest itu total d kamar tdur bun. gk boleh beraktfitas kecuali mau kekamar mandi. mnding harus ada yg nemenin bun d rumah. soalnya klo bedrest kan istlahnya kandungan ny itu diistrahatkan jdi gk boleh bnyak gerak. apalgi jalan

aku waktu itu pas 11w pendarahan dirawat dan lgsg resign kerja, dokter minta aku buat besrest total di rumah gak boleh ngapa-ngapain

insyaAllah rencana Allah g da yg tau bun, skrg saya fokus ke baby nya bun, pekerjaan g saya pikirin lagi, betulll bun rejeki ada Allah yg jamin ngapain qt hrs tkt kan bun

VIP Member

mending risign bun, kandungan bunda lemah itu..

konsul udah bun?bykin istiraha,jgn cape2

waalaikumsalam

Pertanyaan Terkait