βœ•

21 Tanggapan

banyak minum es dan yg manis2 bun. aku pas hamil tm1 mual muntah sampe bb turun 9kg. ini masuk tm2, vit jgn ampe telat, mual ku sembuh setelah minum vit dr dokter sih. sejak hamil aku ga doyan daging sama sekali. ikan pun cuma lele. tp aku banyakin susu, buah, jus, cemilan2 yg sehat. makan dikit tp sering. nasi aku sehari ga tentu 3x, tp pasti ada nasi masuk walau dikit. sebelum hamil aku ga suka makanan manis. ini sejak hamil malah doyan bgt. seminggu ini bb ku naik 2kg.

VIP Member

normal kok mom masih TM 1 pasti kita masih merasa mual muntah . Sama seperti saya waktu TM pertama selama 3 bln malah nggak naik sama sekali , masuk 4 bulan baru naik sekilo, lah sudah masuk 5 bulan sampe skrg mau 8 per bulannya lgsg naik 3kg πŸ˜‚ . Tp alhamdulillah mulai awal bbj saya naik mengikuti umur kehamilan . Jadi kalau kata dokter saya gpp ibunya langsing yg penting babynya langsung 😁

Saya awal hamil cm bb 44 😊.usia 2 bln bb 45kg.. Usia 3 bln bb turun 43kg..😞..usia 4 bln naik lagi 45 πŸ˜‹,, skrg usia 5 bln alhamdulillah naik 4kg jdi bb 49 kg😘😘 Bnyakin mkn max 5-6x / hr.. Susu hamil.. Ngemil ..es cream in sha Allah bermanfaat bunda.. Semoga bunda sama debay selalu sehatt

minum susu hamil bun.. sehari 2x.. makan yg sehat & bergizi.. TM 1 aku naik drastis gara2 rutin pagi & malam minum susu. TM 2 ku stop susu hamil. Kadang2 aja minumnya.. Skrg masuk TM 3. Yg penting baby nya sehat, minum vitamin2 jgn lupa ya bun..πŸ˜€

mending bun naik sekilo. aku malah turun. 54. 53. 52. πŸ™„ makan susah aku bun. ya syukurin aja krna masih tergolong hamil muda itu. aku 13 week aja skrg 52kgπŸ˜…

msh tm 1 bun. mgkin pean msh mual muntah n gak doyan makan. ntr klo dah tm 2 bnyak nambahnya. yg penting asupan nutrisi cukup ibu bayi sehat.

Aku juga turun. Bulan lalu 48 sekarang 47 Tp gpp laah namanya lagi mual, ni Alhamdulillah udah ga mual semoga bisa cepat naik BB nya. Aamiin

Masih bagus kok bunda naik walau sekilo. Saya TM 1 malah turun.. dan dokter memaklumi. TM 2 naik sedikit2. TM 3 baru melejit naiknya.. πŸ˜„

Semangat Bunda :)) makan 4 sehat 5 sempurna semoga bb nya cpt naik oh iyaa jngn banyak pikiran Bun, krn pikiran bs mnguras tnaga lebih

VIP Member

gpp bun, aku dulu belom hamil 52, pas hamil sampe 5bln malah turun jadi 45 πŸ˜‚ skrg 9bln cuma 55, sedih sih tapi, πŸ˜‚