berat janin apa sama dengan berat lahir bayi

ask donk moms... dari awal hamil udah jaga banget makanan dan minuman biar berat janin kisaran 2,5an aja biar bisa lahiran normal, krna kebetulan punya riwayat SC 2X dan VBA2C 1X usia kandungan 34 week berat janin udah 2,9 aja sih ๐Ÿ˜… jd worry kan.. pertanyaan saya, angka 2,9 kilo itu bayi'nya aja apa sama air ketubannya kah..?? bantu doa ya moms, skrg usia kandungan 37 week, pengen cepet lahiran aja daripada nambah terus berat janinnya malah ntar disuruh SC lagi (biaya ndak ditanggung perusahaan lagi soalnya anak ke 4) ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil kedua prediksi bidan bb nya udah 3,5 UK 38w6d... padahal udah ngurangin makan yg biasanya 4-5x jadi 3x sehari, ngemil roti pun udah enggak.. mau USG takut kalau nanti hasilnya 4kg an Bun. jadi bingung sendiri , pngen nya cpet2 lahir biar gk nambah terus BB nya.

saya anak kedua prediksi bidan bb bayinya 3kg sudah disuruh ngurangin makan nasi soalnya bidannya takut kloo bayinya terlalu besar nantinya ngk bisa lahiran normal karna tinggi badan saya cuman 137 , ehk tau2nya pas lahiran bbnya 3,5kg๐Ÿ˜๐Ÿ˜

3y ago

gak pernah nahan si bun.. cuman kalok udah selesai itu perut bawahnya terus sakit bun perutnya pun kenceng gitu.. mulai ngerasai masuk 34w bun.. penyelamatnya ya hanya minyak kayu putih lah bun terus berubah posisi tidur..

kl berat dari USG itu bisa aja ada error sedikit. krn gak bener2 ditimbang di dalem rahim ๐Ÿ˜ada selisih dikit2, tp ada jg yg ngepas.. mdh2an kondisinya baik sehingga bs VBAC lagi ya bun. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

baby kedua, terakhir periksa d usia 36w BB janin 2,7kg , lahir di usia kandungan 40w4d, BB janin 4,2kg , sempet syok kok bisa, tpi Alhamdulillah lahiran normal pervaginam dengan jaitan 3 ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

2,9 itu hanya berat janin bun tanpa ketubannya. itupun hanya perkiraan alat usg, lahirnya bisa lebih berat atau lebih ringan. semoga bisa lahiran normal ya bun

janin saja bun tpi kata dokterku plus minus 300gram, aku dlu usg terakhir berat janin 3,6 kg 2 hari kemudian lahir dengan bb 3,3 kg

saya terakhir USG mendekati lahiran berat prediksi 3.1 pas udah lahir 3.8 ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃpadahal USG hari Kamis Hari Senin Lahir.

saya anak kedua prediksi berat 2,8 pas kluar 3,3 kg trus pas beberapa hari ciut krna ga mau nyusu jd 2,9 kg ๐Ÿ˜€

maa shaa Allah.... qadarallah ya Bun.. aamiin semoga sehat selalu ya bunda dan lancar yg ketiga ini aamiin....

2,9 itu berat janin bunda. kalau lahir bisa lebih bisa kurang. untuk dana persalinan bunda coba pakai bpjs