Asi Booster

Asi booster yang bagus apa ya mom. Aku sekali pumping cuma dapet 40ml aja.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Si Kecil usia berapa? Bunda baru mulai perah sejak kapan? Perahnya pakai BP atau marmet? Pola perahnya bagaimana? Apakah Bunda perlu stok ASIP karena harus kembali ngantor atau meninggalkan Si Kecil untuk waktu yang cukup lama? Hasil perah ASI itu tidak menunjukkan jumlah produksi ASI secara langsung. Perah ASI hanya menunjukkan seberapa banyak yang bisa Bunda keluarkan, sementara produksi ASI sebenarnya unlimited karena selalu sesuai dengan kebutuhan. Jadi perah ASI itu perlu keterampilan tersendiri. Practice makes improvement ๐Ÿ˜ Selain itu, mekanisme perah ASI (baik yang menggunakan tangan maupun BP) berbeda dengan hisapan bayi. Hisapan bayi itu paling canggih mengeluarkan ASI. Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. Jadi booster terbaik ada di dalam diri Bunda sendiri, yaitu disiplin mengeluarkan ASI (dengan cara menyusui maupun perah ASI) dan mindset positif. Percaya diri, yakin ASI cukup, yakin bisa, bersyukur, dan bergembira. Syukuri setiap tetes ASI yang didapat, tidak perlu pakai target tertentu.

Baca lagi

ga papa bundaa.. walaupun sedikit tetap harus rutin dipumping biar nanti lama-lama bisa lancar yaaa jangan lupa makan yang bergizi, sayuran hijau, daun katuk, buah, lauk nabati hewani. saya baru coba minum susu prenagen lova, dia bisa juga buat ibu yang sedang menyusui, vitamin juga jangan sampai lupa ya bundaa . semangat terus pokoknyaa

Baca lagi

lanjutkan pumpingnya ya mom setiap 2 - 3 jam sekali. jangan menyerah. lakukan power pumping juga di sekitar jam 1 pagi sampai jam 5 pagi. jangan lupa minum air putih yg banyak, makan- makanan bergizi, bisa tambah asi booster. awal2 memang akan dapat sedikit mom, tapi lama2 insyaallah akan naik secara bertahap. semangat

Baca lagi

momuung bund, alhamdulillah sekarang udah bisa nyetok ASIP 21 kantong di frezeer. pdhl dulu sekali pumping cuma dapet 20ml. semangat ya bund nanti lama2 juga banyak, powerpumping aja bund 2-3 jam sekali, sama banyakin makan sayuran,buah. semangat mengASIhi bunda๐Ÿคฉ

VIP Member

Halo bun.. Saya jual pompa asi saya merk momuung portable elektrik single pump, 550rb net lokasi Surabaya . Saya kasih free booster momuung exp 2024 & roll on merk Natuna yang Deep Sleep exp 2023 . Jika berminat bisa hubungi saya di WA 08978044906

40 ml usia baby brapa bulan bun? kalau newborn udah banyak loh itu..๐Ÿ˜ terus susuin aja yaa,, asi booster tuh cocok2an bun, ada dr kapsul, susu, teh, trgantung dirimu bun suka yg mana...

Momuung blackmores gold mantul bun atau productnya legendairy milk disaya juga memperbanyak kuantitas asi, so far baru coba milkapalooza sama cash cow

2y ago

Maksudnya momuung tambah blackmores.. dulu sempet juga komsumsi herbs of gold dan blackmores, asinya banyak tapi efeknya saya dan baby kentut2 terus karena herbs of gold fenugreekmya kemceng

cobain kacang almond deh bun dikasih madu, sm tambah minum susu prenagen lactamom

momuung+susu almon+marning.. insyaallah lancar bund

susu almond, susu prenagen lactamom ๐Ÿ‘๐Ÿ‘