Setelah anak berusia 1 tahun, Bunda lebih banyak memberinya ASI atau susu formula (sufor)?

Voice your Opinion
Hanya ASI
Lebih banyak ASI
Setengah ASI dan setengah sufor
Lebih banyak sufor
Hanya sufor

19020 merespon

132 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak pertama stengah asi, selebihnya support sufor krna kesundulan (ttp dikasi stock asip) pas anak kedua, smpe 2 thn full asi (ga smpet stock asip lagi, rempoooong hahahahaha) tpi kdang aa nya minum sufor, dia suka minum juga, tpi ga sekenceng aa nya klo minum sufor

VIP Member

Sufor 1bulan - 6bulan bisa sampe 500ml/ hari. 6bulan - 1tahun berkurang banyak karena dah MPASI jadi 100ml/ hari. Umur 1tahun lebih ngga doyan sufor, jarang2 aja, paling susu UHT. Alhamdulillah bisa terus menyusui sampe umur 2,5tahun ini 😍

Baca lagi

Anak ku waktu itu malah nolak minum sufor, sudah berusaha ganti2 merk susu, ganti2 botol susu, pake gelas tetep gk mau. Giliran udh lepas asi (2,5 th) malah jd doyan banget minum sufor, tp cuma 1 merk itu yg dia mau.

Lagi anak pertama sy kasih sufor krna lagi itu asi nya kluar cuma sedikit,dan sy pas masih bekerja,pas hamil anak ke 2 insya Allah pengen nya full asi smpe 2 tahun mudah2han asi nya banyak

karena aku kerja shift dan pulang nya gak beraturan, tidak sesuai peraturan, loyalitas πŸ˜’ dan semenjak itu asi ku berkurang, dan keluar hanya sedikit2. jadi aku lebih sering kasih sufor

Anak pertama dulu ASI cuma 6 bulan aja karena anaknya nggak mau dan aku juga kerja kalo anak kedua ini rencana pengen asi eksklusif aja

karena setelah 3 bln ASI sy sedikit terpaksa sy ksh sufor sampai skrng ☺....alhamdulillah sehat dan makin super aktif 😊

Karna saya kerja agk jauh jrak dri rmh sdh usaha buat pompa asi tpi produksi asinya jga gak trlalu bnyak.

Maunya sih seimbang tp asi sdh makin seret dan anaknya jg udh ga mau, dia menyapih dirinya sendiri πŸ˜‚

karna asi itu yang paling bagus menurut saya, dan juga sebagai penguat hubungan saya dan sikecilπŸ’ž