3002 Tanggapan

dulu aku baru telat 4 hari, awal nya gamau ke bidan "yaudahlah tar klo dah 2bulanan" lgpula aku denger² kata nya emang blm keliatan apa² tapi sodara pd bilang priksa aja. biar dpt obat vitamin & semacam nya. lah aku bingung. tar apa yg mo di priksa 😅 mo ngomong gimana jg ga ngerti. biasalaah awam & pertama. toh sy jg blm ada keluhan apa². tapi akhir nya manut. untung nya ktemu bidan yg baiiiik bgt, ramah, nyenengin ati lah. ditanya² trs dpt vitamin. tp emang bilang blm dpt buku, tar klo dah 2 bulan kesini lg, gitu..

Mending ya itu bidan, saya usg dan belum terlihat kantung janinnya , padahal 2 bln tidak haid , si dokter malah bilang mungkin perasaan ibu aja kalo ibu hamil , telat 2 bln hormonal bisa , itu mau haid ? Tanya detak jantung dijwb , kantung saja belum terlihat kok tanya detak , dan itu usg tidak diprint , ya allah saya was was , akhirnya sekend opini pindah ke spog , alhamdulillah dpt pencerahan kantung terlihat dan kehamilan ditempatnya , subhanallah♥️ 6minggu , doakan baik sehat kuat lancar sampai hpl buntik ♥️

Kok gitu ya kak .. saya ini hamil anak pertama, dan baru telat 3 hari juga pas tes dari tgl haid seharusnya, tapi pas ke bidan, yg meriksa tuh baik banget (katanya asistennya sih, soalnya masih muda, bidan aslinya udah agak berumur, saya tanya tetangga dan direkomen ke situ katanya bagus bidannya, saya pendatang jadi blom tau), mbaknya tuh malah kasih waktu banget buat konsultasi, suami saya aja sampe tanya2 terus dan responnya baik, dikasih tau apa yg boleh, apa yg gak . Trus udah lgsg dikasih buku sama vitamin juga .

VIP Member

Alhamdulillah hamil yg ke2 ini telat seminggu TP garis 2 jelas banget Tp saya nunggu 2minggu baru ke bidan Antipasi ketrmu bidan yg kek gitu Hamil pertama bidan yg dlu juga gitu bun,,,gg dikasih buku dluw karna baru pertama priksa,ech malah bilang,,klo ngeflek langsung dateng kerumah aja mbag 2minggu kemudian ngeflek beneran,,,kirain dikasih obat penguat malah disuruh ke Dr spog,,,klo kek gitu ngapain gg langsung nyuruh ke spog aja Dluw masih gg tau apa" bun,,jd aa yg dibilang bidan pun nurut aja,,,blm pakai TAP juga

Berarti sama kaya aku bun aku telat 5 hari langsung aku tespek kan karna aku jg pengen cpt dapet momongan soal nya udah 2 x di php telat 10 hari pas di tespek negatif terus juli aku tespek telat 5 hari garis 2 tapi masih samar aku gak langsung cek bidan pas udh 2 minggu aku tespek lagi positif minggu k 3 langsung aku k dokter kandungan tapi alhamdulillah udh kelihatan kaya ada titik nya gt 😊 jadi makin sneng... Itu bidan nya sadis ishhh ... klo aku udh gak mau ngomong apa² lagi langsung tak tinggal pergi yakin

Apalagi saya belum telat haid. Tapi saya udah merasakan sakit d bagian perut sama perubahan sama PD, tapi saya langsung USG dan dr bilang itu masa kista. Sampe d kasih obat kista. Dan setelah telat 3 hari langsung saya periksa tapi bidan gak sampe marah dia bilang baru 7w. Setiap bidan beda beda saya juga pas hamil 16w mertua maksa periksa k puskesmas dokter d puskesmas periksa kehamilan juga kan gak bisa keraba langsung USG aja tiap bulan. Jadi saya udah cuma sekali dan gak akan lagi periksa kehamilan k sana

Saya malah pas di igd rumah sakit Karena pendarahan jadi disarankan sama bidan ke rs Pas dirs saya nunjukin hasil tespek 2 biji positif Dan disitu saya telat baru 1 minggu Dokter igdnya bilang apa mau diusg, tapi perawatnya malah bilang "ngapain diusg" Trs akhirnya dicek lab buat mastiin masih positif atau tidak Dan hasil lab positif Baru sama dokternya dilihatin pendarahannya sebanyak apa Dan akhirnya di usg Yg perawat tadinya ketus menyepelekan jadi lemah lembut 😂 Pngn ketawa sinis rasanya saya🤣

Waktu awal hamil di kampung ke bidan juga gtu saya baru telat 5 hari .. katanya cma baru telat 5 hari blabla bla trus perutnya di teken² tok trus bilangnya "iya kayanya hamil ini perutnya udah mulai tegang" .. pas ke cikarang priksa di bidan sini langsung di usg ternyata udah mau 6week udah keliatan kantungnya .. Lucu lagi pas pulkam ada posyandu ikut, karena bidannya bilang suruh periksa buat data kalo mau lahiran di kampung .. lagi² di periksanya cuma di teken² dan dibilang perutnyaa tegang wkwkwkwk

itu positif hamil bun, memang belum telat sampe seminggu jadi ke bidan nya juga masih bingung. Bunda coba tunggu sampe telat lebih dari seminggu terus tespack lagi kalo hasilnya lebih jelas garis duannya mending lngsung ke dr kandungan untuk di usg biar tau udah ada kantung kehamilan atau belum nanti juga disuruh balik lagi untuk di cek lagi ke dr nah kalo kata dr iya hamil baru ke bidan terus tunjukin hasil usg yg dari dr baru di bikin buku pink begitu bunda. Tapi itu inshaallah hamil selamat ya bun 😇

Jahat banget sih bidannya.. Saya telat seminggu abis tp lgsung ke bidan trus di bidan dipegang perutnya dibacain doa di tiupin ke perut 😇 telat sminggu kan udh masuk hitungan 5 minggu.. Emang ada omongan gak enak tapi dari tetangga saya pingin USG pas 8 week katabya ngapain buang2 duit uk segitu mah baru kantong doang ntar aja kalo udh 16week udh keliatan.. Tapi ahh saya bodoamat suami kita yg cari duit koq akhirnya saya ke dokted usg transvaginal dan keliatan dedek bayinya tangan kaki juga udah ada.

Pertanyaan Terkait