3002 Tanggapan

Sama kaya pengalamanku bun, telat seminggu tespeck 2 garis merah kontrol ke bidan cuma ditanya kapan terakhir haid trus dibilang yaelah mb masih 5week 3day mau di usg juga percuma blm keliatan trs ga dikasih buku KIA . katanya nunggu 3kali kesana baru dikasih biar tau bener positif dlu katanya. Ga ditanya2 apapun apalagi diperiksa langsung udahan aja. Trus cuma dikasih asam folat abis itu suruh dateng lagi sebulan tp diresepin obatny baru 2minggu udah habis. Sebaikny saya pindah k dokter aja/ tetep k bidan itu ya bun? Soalny saya blm dpet buku KIA katanya kalo didokter ga dikasih ya..

Berarti boleh minta di dokter ya bun? Soalnya saya mau pindah kontrol diklinik yg ada usg nya. Di bidan ga yakin kalo saya hamil padahal dia ga mriksa apa2 bun..

Wa'alaikumsalam..Sabar ya bun mungkin bidannya lg PMS....saya kmrn jg telat 5 hr trus coba di tespek hasilnya muncul garis 2....tp nggk langsung priksa ke bidan bun...saya nunggu telat 1 bln baru priksa soalnya emang dr awal hamil gk ada keluhan sama skali sih jd aku buat santai aja...nggk ngrasain mual muntah, alergi bau dll juga....malah sempet mikir sbenernya hamil ato nggk??...trs priksa ke bidan kalo usia kandungan masih di bawah 12 week kan jg blm bisa keraba janinnya...akhirnya pas 12 week aku coba USG alhamdulillah beneran hamil bun n seneng bisa liat dedenya aktif gerak di dalem

bun positif itu. selamat yaa. kalo kandungan 4-5 mingguan memang biasanya baru kelihatan kantong kehamilannya aja bun. kalo di usg juga harus pake usg transvaginal biar terlihat jelas. untuk masalah buku hamil, aku juga baru punya buku hamil pas udah 7-8 mingguan bun pas dedenya udah nempel di dinding dan udah kedengeran sekali detak jantungnya, tapi bidan itu ngasih taunya memang kurang baik ya, kita yang baru hamil muda kan jadi insecure. untuk ke depannya lebih baik ganti bidan ya bun. cari yang cocok di hati bunda. sekali lagi selamat ya bun. semangat selalu!

Aku jg harusnya mens di tanggal 20 ini bun. Tp pas tgl 19 aku cek tespek uda positif trs aku cek lg tiap hari pagi pake tespek sampe kmrn pagi sebelum brangkat ke puskesmas. Di cek lab ambil darah sm pipis, cek gigi, cek ke dokter umum jg. Baru dikasik buku pink KIA bun. Di suruh checkup lg bulan dpn tgl 20. Request minta usg sm bidan puskesmas nya jgn dl. Nunggu 3bulan aja biar keliatan janin nya, pokok nya skg tugasnya jgn capek2, sm dikomsumsi obat yg dari puskesmas itu. Kalo ada keluhan lg bisa dtg sebelum wkt nya tgl checkup gpp gt katanya. Bidan puskesmas lbh sabar🤗

Bidan nya galak amat bun, ya minimal kasih vitamin/obat lah Bun, saya pertama juga gitu Bun, usia 5week baru ketahuan, dan memang belum keraba, tapi di kasi vitamin gitu, kalo yg ke 2 kalinya ke bidan ceritanya pengen minta obat Lg gitu karena saya pusing + muntah terus, eh malah di USG, dan dia bilang kosong janinnya, suruh di kuret😂 tanpa di kasi obat apa apa, tapi saya yakin kalo saya hamil, dan saat usia 13 Minggu saya USG untuk memastikan baby saya berkembang atau tidak di tempat yg berbeda Alhamdulillah baby nya berkembang dengan baik, dan gak mau ke bidan galak itu lagi🙈

Iya Bun karena katanya usia 9 week itu sudah keliatan kalo USG katanya, tapi ini gak berkembang katanya gitu

Saya aj kmrn telat 2 hari lgsung tespek dan alhamdulillah garis 2 jg bun,, tp saya gak lgsung ke bidan atau rs, bru 6w saya prgi k bidan krn udah ngerasa mual2, bdan letih. Sma bidan dikasih obat vitamin, anti mual dll, dan bidan nyruh untk k puskesmas spya dpat buku KIA. Nah, jd klo mnrt sya tunggu 4W aj bun bru cek lagi ke puskesmas aj lgsung. Selagi nunggu smpai 4w bunda merasa gejala2 hamil gak, msal mual, sering pipis, bdan cpt letih dll. Klo bnda merasakan berarti kmgknan udah positif, tinggal mastiin aj ke puskesmas biar d kasih obat vitamin, anti mual, dll.

Siklus saya gak teratur , pas pertama telat 12 hari akhirnya saya ke spog di usg belum keliatan, di usg transvaginal keliatan kecil eh dokter nya malah bilang " kok ini kecil bgt ya? ( emang cuman penebalan dinding dan satu titik ) Harusnya segede ini ( sambil cari gambar usg yang udah ada kantungnya), tapi ini udah ada penebalan, harusnya gak setebal ini ". Asli sih ini nyesek sih dibilangin gini, gak dibilang hamil apa ngga nya, dibilang bisa jadi tespack nya bohong. pindah dokter malah dibilang kemungkinan b.o, 4 minggu kemudian usg lagi Alhamdulillah keliatan. 😭

aku malah belom telat haid udah aku tespack tapi garis 2, emang si biasanya udah 4 bulanan belakangan kalo haid pasti maju terus 5hari setiap bulan nya.. pas baru telat 1hari aku langsung ke bidan di USG katanya udah 4 week tp cuma baru penebalan rahim, terus disuruh balik lagi sebulan kemudian (8week) alhamdulillah pas cek lagi udah ada kantong & calon dede nya🥰terus langsung dikasih buku sama vitamin nya .. Dan usia kandungan ku skrg 9week mudah²an si dede sehat² & berkembang dengan sempurna🤲🏻lancar semua nya sampai waktunya tiba

Emang kadang2 ada bidan yg seperti ini Bun di daerah saya juga bidannya seperti ini pas hamil pertama malah di marahin padahal udah telat seminggu dibilang blm tentu hamil bisa aja cuman telat padahal tespack udah jelas2 garis 2 sampe kepikiran bgt waktu itu jadi di USG pas di USG udah keliatan kantung nyaa , tapi ttp kepikiran sama omongan bidan jadilah setres eh keguguran 😭😭😭,,, hamil kedua skrg saya trauma mau ke bidan lagi jadi langsung ke SpOG aja 😔 bidan di saya kalo ngomong seenak nya bukannya menyemangati malah bikin setres 😔😔

Ya itu bun sampe trauma saya ke bidan 😔😔😔

Bidannya baru pms bunda jadi gk bisa memberi penjelasan dengan bahasa yang bagus🤭 Positif thinking saja bunda Dulu saya baru telat 2 hari dari rumah tak tp hasilnya positif Kemudian tak preksain ke puskesmas disuruh tp lagi dan hasilnya tetap positif Dari situ bidan puskesmas terus kasih buku kia Memang punya riwayat janin tidak berkembang Jadi diobservasi dulu sampai 12 minggu berkembang atau tidak Alhamdulillah sampai sekarang sudah 19w6d Sabar dan positif thinking bunda semoga bunda benar2 dipercaya Allah untuk menimang buah hati

Pertanyaan Terkait