βœ•

3002 Tanggapan

Mending ke dokter kandungan ajaa bun.. aku juga baru telat 5 hari tes pack positif trs 2 hr kemudian ke dokter kandungan langsung di USG biasa td nya belum keliatan trs dokter nyaranin USG lewat miss V , eh tp ternyata emg udah ada masih keciill usia segitu,, Kata dokternya Penting jg loh bun mendeteksi kehamilan sedari masih kecil gt biar kita bisa rubah pola makan nya n cukup nutrisi juga..

Kok bidan nya ngomong gtu si, kasar bngt penyampaian nya. Hrus ny dy bsa lbh hlus lg ngomong ny. Klo liat dr tespek it positif bun, tp emang klo bru telat 5 hari blm teraba n klo d usg jg blm keliatan. Bunda mnun susu untuk awal kehamilan aja dl. Nanti setelah dua bln bru bunda dteng lg k bidan. Tp saranku ganti bidan ja deh jgn k bidan it lg, malu"in profesi bidan aja. Merusak citra bidan.

Bunda beli tespek merk lain untuk perbandingan. jika hasil positif bunda mulai sekrang jaga kesehatan dan pola makan. haduh kaget juga ya respon bidan seperti itu. apalagi untuk yang pertama kali hamil. mau ke dokter untuk transvaginal sepertinya umur segitu blm terlihat kantung janin bun. jadi sekrang jaga kesehatan pola makan pola tidur baru beberapa bulan bunda cek lagi di BIDAN YANG BEDA :-(

Gitu amat bidan nya bun, dulu saya telat 5 hari juga, hasil TPnya saya bawa kebidan langsung di kasi buku KIA sama vitamin,bidan juga ngasi arah2an, Udah bun ga usah di datengin lagi itu bidan kita dateng kan juga mastiin positif engga kalo emang positif kan kita bisa lebih hati2, toh periksa kebidan ga kosong tangan pasti bayar vitamin sama bukunya, Jadi kesel sendiri sama bidan yang kaya gitu

Tu positif kok bidan nya sewot amat,saya aja dlu telat 2 hari tpi saya udah yakin klo hamil karena sebelum nikah haid nya lancar terus gak pernah tlat pasti maju terus dua hari dri bulan sebelumnya trus saya tp hsil nya positif dan saya langsung kebidan.. Bidannya respon baik kok,malah saya di kasih biskuit bumil sama vit dan dikasih pencrahan karna hamil pertama.. Gak bener itu bidannya bunda

Aku justru di hari pertama harusnya haid, aku malah tespeck. Karena khawatir sebelumnya abis kegiatan outbound cape banget parah. Entah subuh malah test (mingkin memang udah pertanda dari Allah), dan akhirnya positif. Auto hari itu juga ke dokter. Diterima2 aja malah lgsg di itung kapan HPL dan ditentuin sekitar udah 4week. Lagian kan bayar disitu bukan ngemis masa digituin sih bun. Wkwkwkwkw

Kalo menurut saya bun lebih baik tunggu 10 harian telat haid nanti periksa ke dokter kandungan langsung aja, kmrn juga saya gitu bun, alhmdulillah pas usg udh keliatan ada kantung kehamilannya, soalnya klo baru telat beberapa hari takutnya blm keliatan kantungnya.. pengalaman saya yg wktu pertama gtu bun terlalu cepet periksa pas usg blm kelihatan cuma kelihatn penebalan dinding rahimnya aja

Saya telat 1 hari bun dan pas ngetespect ternyata positif langsung saya ke bidan sambil bawa tespect dan di bidan juga di test lagi .. lalu bidan bilang kalo emang positif .. bidannya ngomong usia baru 4 minggu trs di kasih vitamin dan bidane bilang buku KIA,nya di kasih kalo udah 8 minggu gitu .. karena saya penasaran akhirnya saya USG bun untuk memastikan ternyata bener2 positif 😊😊

Saya malah terhitung belum telat bun, pas di tanggal yg seharusnya haid beraniin buat TP karna udh ngerasain tanda" kehamilan , Alhamdulillah emang udah positif.. Saya langsung ke dokter bun di USG transvaginal Alhamdulillah udah keliatan kantung janinnya.. Insyaallah minggu ini USG lagi di usia kandungan 11minggu.. Kalo ke bidan emang belum keraba bund, mending USG aja buat mastiin

Ke dokter aja bun, biar di usg buat lebih pastinya. Usg tranvaginal biasanya kalo masih awal2. Dulu aku gitu kok telat 4 harian tespek garis 2, minggu depannya ke spog di usg udah ada kantung janin, minggu depannya lagi cek ke dokter berbeda di usg transvaginal udah ada janinnya masih kecil bgt padahal baru 5w5d. Alhamdulillah sekarang menuju 14w... semoga positif beneran ya bun πŸ€—