p

asamualaikum bun mau tanya saya baru telat 5 hari trus di tesfek ini hasil ny.. trus kan karna pertama pengen tau hamil bner apa engga di cek ke bidan. tpi sma bidan ny malah di marahin.. bidan ny bilang mau di apain baru telat 5 hari di raba belum bisa di usg belum bisa trus bidan ny bilang mau di kasih buku hamil belum tentu jdi hamil jga.. menurut bunda gimana...??

p
3002 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waduh bidannya galak bener bund? Hehe.. Insya Allah itu positif, semoga positif bener ya bund.. Hmm jadi nostalgia pas telat 8 hari dan testpack garis dua, sorenya usg udah keliatan titik hitam nempel di rahim cuman belom tau usia kandungannya.. Hehe. Coba semingguan apa 10 harian usg bund.. Soal buku pink malah aku baru dapet pas usia 5 bulan hamilnya karena aku pindah pindah, hehe.

Baca lagi

Klo saya wktu telat TP 3 kali Positif.. trus cek ke bidan dihitung dri HPHT udh 8 Minggu .. Masih blm keraba .. tp lngsung dikasih buku KIA.. pas usia 12week ke bidan cek baru Keraba.. Tunggu lagi aja Bun,, klo sya telat hampir setengah bulan baru tespek.. ditunggu lagi aja Bun.. klo mau lbih jelas di USG.. kalopun blm keliatan janinnya , pasti ada kantong kehamilan nya Bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi

Astaghfirullah... skit hati bgt sma bidan spt itu.. saya kmrin sempt jga bund lupa tnggl bulan trakhir haid.. untung smpt ingt.. blm apa2 sdh sangar btul muka bidan.. masyaa Allah.. bnyakin sabar bunda.. mungkin bidannya blm merasakan bgaimana rasa bahagianya klo pas test pack dpt gris 2 bgtu๐Ÿ˜”... Sabar aja bund demi Calon dedenya.. mudahan bneran positif yaa๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—Aamiin..

Baca lagi

Kok bidannya judes gitu ya bun, kalau saya jadi bunda gak mau lagi berobat di situ. Kmrin saya juga baru telat 3hari di testpack pun masih samar" Tapi bidannya baik banget ngasih vitamin truz malah bilang inshaAllah itu positif masih samar" Karena baru telat brpa hari ntr 1mnggu lagi test lagi pasti terang garisnya. Alhamdulillah jadi semangat & termotivasi sama perkataan bidannya

Baca lagi

Waalaikumsalam. Dih kek gak pernah hamil aja si bidan. Gausah kesana lagi bun. Langsung ke yg lain. Ke dokter kandungan aja. Lgsg USG!!! itu berarti bunda bisa jadi kandungan udah usia antara 5mingguan. Itu udah ada kantong janin kalau USG. minimal kalau blm keliatan apa apa, tetep dikasih obat penguat dan vitamin. Ya Allah sabar bumil muda. Kok saya yg KZL baca ini postingan๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya dulu testpack itu telat 8 hari aja kok Bun. Garisnya samar. Lalu saya ke Puskesmas, di sana langsung di kasih buku pink dan dibilang hamil. Sekarang sudah 13w. Kalau pengen jelas, coba Bun cek lagi 2 minggu lagi pakai testpack yang berbeda. Boleh coba testpack akurat Bun, seminggu setelah HB katanya udah bisa tau (di tulisan kemasannya begitu). Semoga benar hamil yaa Bun..

Baca lagi
VIP Member

Saya juga gitu bun dulu, ke bidan atau ke dokter sama aja, saya sampek stres, suami sampek bingung Padahal dulu saya niat cek ke bidan karena saya mau naik pesawat, Alhamdulillah saya ganti dokter, sama dokternya malah seneng karena saya tanggap akan kehamilan, di usg juga blm keliatan apa", tapi dokternya jelasin dengan gamblang, saya juga dikasih vitamin dan penguat kandungan

Baca lagi

Bidan mulut minta di sumpel cabe setan... Dlu q aja telat 3 hari udah garis 2 tiap hari (seminggu) cek makin jelas ditandai meriang mual 5L...fix hamil tanpa kebidan atau dokter masuk 8 minggu baru kedokter alhamdulillah bayi na sehat mamah na aje yg mabok parah...#hanya saran bidan kaya gitu jgn didtngin lagi cari yg ramah dan mendengarkan keluhan bunda semangat bunda jgn down

Baca lagi

Setau aku bidan paaasti akan kasih tau ko haasil nya hamil atau tidak.. Karna waktu itu saya juga telat 6 hari saya cek ke dokter saya di usg kata nya ini kemungkinan hamil di karnakan ada penebalan dinding rahim biarpun blm bisa telihat. Lalu saya kebidan dan di tespeck kembali hasil nya positif..jdi langsung di kasih vitamin.. Begitu bun.. Jdi cb bunda ke bidan lain nya..

Baca lagi

Gitu amat bidannya. Org mh positif tingting ajh yh ko malah negatif gitu pikiran bidannya .. aku malah telat 1 hari besok paginya iseng tespek eh ternyata 2 gari langsung ajh sorenya ke bidan๐Ÿ˜‚. biasa ajh tuh nagepnya . Aku dikasih vitamin . Terus kalo diraba pasti blom keraba . Terus aku tanya kemungkinan ad pasti ad kan dok .. terus katanya ingsaAllah ad ๐Ÿ˜Š.. jadi curcol

Baca lagi