3002 Tanggapan

Cuma bagi pengalaman aja, saaya dulu ke bidan malah belum telat bun, soal nya perut q sering nyeri bawah trus badan terasa capek, akhirnya saya coba brosing antara gejala kehamilan dan penyakit ginjal bun, makanya saya iseng tespack 1minggu sebelum haid, dan hasil nya garis 2 jelas banget ,trus priksa ke bidan umur 3minggu mnurut hpht,, dan kmarin umur 2 bulan coba usg alhamdullilah sehat dan udah ada detak jantungnya. Positiff aja bun,,

Aminnn bun. 🙏🙏🙏😊

wew bidannyo kalo ngomong emang bener sih.. tp klo calon ibu baru kan kadang masih ngga ngerti apa2 harusnya bidannyo ngajarin apa ngasih tau nnti usg klo udh minggu kesekian, bnyakin mkn ini itu biar banyak gizinya apa gmn.. kalo aku ngga sreg sih sama bidan kaya gitu mending cari bidan apa puskesmas apa dokter lain. itu hasilnya positif bun, insyaa allah hamil, tp bunda harus ati2 harus jaga kandungannya soalnya hamil muda rawan..

Aku dulu nunggu tgl 6 mens apa nggak Eh ternyata nggak besok ny gk kluar juga aku beli tes aja hasil nya positif.. Trus tgl 8 nya aku periksa k bidan... Emang sch klo baru bberapa minggu blm teraba dan bidan nya bilang gitu,, tpi sama bidan di layani dgn baik,, sperti tensi, timbang bb, ukur tinggi badan, di kasih buku trus vitamin karna klo udah ketauan positif hamil hrus di jga sedini mungkin makanya di ksih obat ny sma bidan...

Aku pas hamil pertama telat haid seminggu langsung tesfeck positif malemnya langsung ke bidan ditanggepin kok bun. Cuma periksa bb, tensi darah aja. Bulan berikutnya baru diraba , ditempelin alat pendeteksi jantung janin juga. Saat ini lagi hamil anak kedua telat udah hampir sebulan belum periksa ke bidan kemungkinan beberapa hari lagi baru periksa, alhamdulillah hamil kedua gak sepusing semual hamil pertama.

Masyaallah itu bidan apa penjahat sih judes amat ..amit amit .. Ak hamil 2x bun yg prtm sama kedua telat 3hr ak tespack garis2 ak lngsung bwa kebidan dan lngsung dikasih vit sama buku dan skalian diitung sudah brp week ..trnyta udh 5week3day bidannya jg bilang blm bisa diraba dan dibilangin jg bln depan smpe seterusnya 1bln skali kontrol trserah smpean mau kontrol kesaya ato dokter ga masalah senyamannya aja ..gitu bun

Menurut saya pindah aja bun, jgn periksa di Bidan it lagi, blacklist aja. Lebih baik langsung ke obgyn saja. Orang kita it jg nggak tau, mau memastikan kpd ahlinya benar positif hamil apa tdk kok malah bidannya yg marah2. Gmna nanti ngadepin orang mau lahiran, baru didatengin buat periksa aja kyk gt. InsyaAllah positif it bun meskipun baru telat 5 hari, coba cek ke dokter langsung aja usg biasanya sdh kelihatan kantongnya.

Iya bidannya blacklist aja dah males yg gituan bidan kok galak kn lucu

Kalau ax kemarin juga gitu bun,belum pas waktunya datang bulang saya cek masih samar,setelah telat 2 hari alhamdulillah saya cek sudah jelas terus saya ke bidan sama bu bidan diraba jg dipriksa,dikasih buku,terus dikasih arahan kalau hamil trimester pertama begini",terus juga dikasih vitamin sama susu hamil,alhamdulillah skrg sudah 8 weeks, sampai sekarang gak ada keluhan cuma gak suka makan nasi aja bun.

ganti bidan aja bun... aku malah baru telat 4 hari aku langsung tespack langsung garis dua gtu nyata banget nah besokknya aku langsung ke bidan ya walaupun blm dikasih buku pinknya tp bidannya bilang selamat ya ibu beneran hamil jalan 4 minggu gtuu dan nanti kira" 3 minggu lagi suruh dateng lagi buat usg perkembangannya gimna . dan alhamdulillah sekarang udh 7 bulan masih bidan yg sama dan malah lebih akrab aja .

dulu saya juga gitu bun, tapi saya telat 3 hari langsung cek. terus sama suami di ajak periksa ke bidan. respon bidan nya Alhamdulillah sopan, di beri tahu umur kehamilan. dan disuruh datang bulan depan lagi untuk mendeteksi janin sekaligus di beri buku. setelah itu karna saya masih kurang yakin 2 Minggu setelah test pertama saya test lagi dan Alhamdulillah garisnya makin jelas. semangat bunda 💪🥰

Positive hamil 1bulan bun tapi jika penggunaan testpacknya sudah benar Aku jg gitu kok bun telat 5 hari persis malah lebih pudar banget wrnnya dan harus disenter baru kelihatan , cek ke 10hari mulai terangan sedikit langsung usg tp belum keliatan apa2, disuruh kontrol lagi 2minggunya , 1minggu sebelum kontrol iseng2 cek testpack eh udah terang aja. Trus setelah kontrol baru deh kelihatan jelas janinnya. Seneng