p

asamualaikum bun mau tanya saya baru telat 5 hari trus di tesfek ini hasil ny.. trus kan karna pertama pengen tau hamil bner apa engga di cek ke bidan. tpi sma bidan ny malah di marahin.. bidan ny bilang mau di apain baru telat 5 hari di raba belum bisa di usg belum bisa trus bidan ny bilang mau di kasih buku hamil belum tentu jdi hamil jga.. menurut bunda gimana...??

p
3002 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin bunda kena bidan yg resek ya. Alhamdulillah aku wktu telat 5 minggu, tespack dn positif hamil. Langsung ke puskesmas (di puskesmas memang tdk ada dokter spog, ada nya bidan) alhamdulillah diarahkan utk tes darah, tes urin dll. Udh lngsung dikasih edukasi, Diarahkan jg ke poli gigi, gizi, psikolog dn poli umum, utk edukasi dasar bumil baru. Dan udh dapet buku kia Cb bunda pindah ke bidan yg lain aja.

Baca lagi

Bidan nya kaya yg ngga berpendidikan ngomong nya, nama nya kita baru hamil anak pertama dan haid nya telat, liat tespek garis dua wajar dong langsung konsultasi. Tinggal ngomong baik2 aja ntar dua mingguan lagi kesini lagi yaa atau gimana gt yg halus bahasa nya. Suka lucu klo nemu bidan yg bgtu,, Cari bidan yg sekira nya bisa buat sharing bun, nama nya ibu muda pasti bnyak pertanyaan soal kehamilannya kan.

Baca lagi

Sama kayk q bun..wkt itu q telat 5hri tp q gk pkek tespek lngsng k pusksmas pas q blng klo lg tlat 5hri malah d ktwain sm dokter2 d pukesmas..kata dkter2 gra2 pengantin baru jdix keburu punya anak ya..pas hri itu q sakit hati bun..kn q niatx cmn mau tnya knp mlah d ktwain..jdx smnjak itu q ptus asa,tp pas brp hri nyoba tespek dan hsilx psitif..trs lngsng k bidan,kata bidan klo tespekx postf ya artix hamil

Baca lagi

sy jg dulu gitu bun..pdhl udh telat seminggu lebih dan hasil tespack sndiri positif,tp bidannya marah2 jg kata dia priksanya kcepeten gx dikasih apa2 sm skli bund...suruh balik sebulan lagi klo bnr2 gx dtng bulan soalnya klo blm 2 bulan ktnya blm bisa dijagain...uhh keseell sebeelll sakit hati campur aduk jd satu. Alhamdulillah usia kehamilanku skrng udh 25w...dan q pindah aja priksanya gx kesitu2 lagi

Baca lagi

lah komalah sewot kita kan periksain kehamilan ya 🀣🀣 jangan ke bidan itu lagi, cari aja bidan lain atau ke dokter kandungan yang jelas sekalian bun. saya waktu telat haid semingguan cek ke dokter langsung usg transvaginal udah ada kantung janin ko udah sekarang bunda happy aja makan yang sehat bergizi buat dedenya. diminumin vitaminnya biasanya dikasih vitamin asam folat sama obat penguat janin

Baca lagi

Secara test HCG di TP memang positif. Tapi bisa jadi kontrol ke bidan pun bidan belum bisa merasakan pembesaran rahim karena ukuran rahim pun mungkin belum ada perubahan ukuran. Baiknya bunda periksa USG saja ke obgyn agar lebih jelas apakah bunda benar2 hamil, dengan mengecek keberadaan kantung kehamilan di dalam rahim bunda. Atau bunda mau menunggu 1-2 minggu lagi agar hasil USG lebih jelas terlihat.

Baca lagi

ganti bidan, bun.. saya ajah baru 4 hari telat, di testpack hasilnya 2 garis.. saking ga percaya nya sampe testpack lagi dlm 1 hari ampe 6x πŸ˜… trz bawa ke bidan (tp bukan yg usg), dicek raba" sama bidannya.. kata bidannya udh mengeras, udh mulai ada kantung rahim, diperkirain nya usia udh 6w.. kata bu bidan, kalo mastiin dgn usg disuruh balik lagi pas usia 10w.. alhamdulillah udh ada embrio nya

Baca lagi

kalok baru telat 5 hari emng blum bsa di raba bun..bunda usg aja kalok baru tlt 5 hari pasti belum nampk apa2 kntung pun belum nampk..bunda itung aja dulu sendiri kalok emng tp positif jaga diri sndiri sama mkn2 sayuran dulu bln dpnya baru kebidan atau g usg..kalok tlt 5 hari usg pasti dsuruh dokter 2 minggu atau 3minggu suruh blik lagi..dri pda buang2 uang bunda mnding tunggu bln dpnya bru periksa..

Baca lagi

bidan.a lgi pms kali πŸ˜‚ kasar bngt ngmng.a qu aj ygbaru telat brpa hari kbidan gk bgitu bidan.a cuman d.kasih saran buat usg coba liat udah ada kntong.a ap blum emng blum teraba tapi ama dia ttp d.kasih vitamin biar sehat kta.a ,lah klo bidan bgitu mah yg ada semua pasien.a jga gak mau priksa d.situ orng priksa baik2 mlahan d.omelin πŸ˜’πŸ˜’ mnding gnti tmpt priksa klo gak k.dr aj sekalian usg...

Baca lagi

Tunggu beberapa hari lagi bunda.. Saya pas ke bidan telat 8 hari udah keraba dan di usg kelihatan walaupun masih kecil.. namun kata bidannya ini masih termasuk tanda belum pasti hamil, walaupun sdh ada gumpalan dan pembengkakan rahim.. jadi saya disuruh cek lagi setelah usia kehamilan 2 bulan, utk memastikan apa janinnya berkembang atau tidak, jika berkembang baru bisa dikatakan "tanda pasti hamil"

Baca lagi