3002 Tanggapan

Waalaikumsalam.. Bunda gak usah sedih... Yakin aja dalam diri bunda kalau emang bayi itu ada dalam rahim bunda. HTH saya 27 November, dan ketika uda tgl 31 desember saya belum haid , saya cek pakai tespect diam² tanpa sepengetahuan suami dan alhamdulillah garis 2. Saya smpat syok dan gak percaya, bhkan saya juga ada rasa takut, tapi ntah apa yg saya takuti saya juga gak tahu. Akhirnya saya beranikan diri ngmng ke suami dan tunjukkan hasilnya. Dan disore harinya sepakat kami ke RS untuk nemui dokter spesialis kandungan. Alhamdulillah dokternya wellcome banget dan malahan dokternya menganjurkan saya untuk usg. Dan bunda tahu hasilnya masyaallah dokter memprediksi kandungan saya sudah 5mggu, kantung sangat terlihat jls, bhkan dokter mnganjurkan saya untk kmbali 2 mnggu lg dan mlihat apakah ada janin dalam kantung saya, dan ternyata alhamdulillah nampak dan sangat jelas . Saya juga kaget knp tiba² uda 5 mnggu aja, itu ada penjelasannya bun. Lebih jlsnya lgi bunda langsung ke Rs saja dan temui dokter spesialis kandungan. Hindari bidan atau dokter yg membuat bunda drop itu akan mengganggu mental bunda, membuat bunda gak percaya diri hal hasil akan mengganggu tumbuh kembng janin bunda. Bunda gak usah ambil hati apalgi ambil pusing. Cukup yakin dan serahkan semua sama Allah insaallah yg terbaik akan datang untuk kita.

aduin bidannya ke dinkes mbak. Kasar judes gitu. saran saya pergi ke puskesmas lain, cari bidan yg lain. sampai bisa dapet buku pink. pengalaman bunda kurleb kayak saya.. dulu saya dibilangin 6w1d, dipencet2, gak ada apa2 nih kata bidannya, trus saya judesin balik, bu, saya kesini buat mastiin hamil apa nggak, saya udah 2x tespek dihari berbeda merk beda garisnya terang. dan saya kesini juga bawa keluhan pusing sama mual gak jelas. saya cuman mastiin apa saya bener hamil apa nggak soalnya saya udah hampir 2tahun kosong. baru disitu bidannya ngomong blablablabla..trus dikasih buku pink sama obat. disuruh balik kesana 1bulan lg atau pas ada keluhan. trus begonya lagi malah ditawarin brojol di rumah bidan pembantu saya gak mau lah.. saya pribadi pake bpjs ngapain bayar buat brojol di bidan kalau bisa di rs. peralatan lebih lengkap memadai. pulang dari sana saya penasaran, ajakin suami ke spog, waaah ramah banget,, dibilangin juga kalau UK saya 5w4d keliatan kantung kehamilan..diresepin vitamin sama penguat kandungan..trus disuruh balik 1 bulan lg. pas udah sampe 1bulan di cek lg, ada tu janinnya tangan kakinya gerak2 walaupun kecccciiiiiiil banget. dan jangan periksa sama tu bidan lg. tetap sehat dan jaga kandungan baik2 bund. saran saya saat ini bunda bisa mulai dgn minum asam folat +b6.

Waalaikumsalam. Dulu juga saya seperti itu bun, dimarahin dokter karena telatnya masih beberapa hari. Tapi ga nyerah, karena yakin kalo hasilnya memang positif. Dari sana, saya dan suami cari cari dokter dan bidan lain yang tentunya dengan pelayanan yang baik. Pada akhirnya saya konsul dengan salah satu dokter sekaligus asistennya (bidan) yang pelayanannya sangat baik. Darisana mereka memberikan energi positif dan ga bikin kita berkecil hati serta down. Mereka bilang, “ berdoa saja, semoga sudah dipercaya untuk memiliki momongan tetapi jika hasilnya negatif kita berserah aja sama yng di atas mungkin bapak dan ibu belum waktunya karena untuk usia kehamilan beberapa hari belum terllu terdeteksi oleh usg” Dan alhamdulillah dengan energi positif dari mereka dan dukungan dari suami dan keluarga, saya pun jadi ga setres dan saat ini saya memang beneran hamil. Saran saya, cari cari lagi opsi dokter dan bidan lain yang mempunyai pelayanan yang baik apalagi untuk ibu muda dengan kehamilan pertama yang serba bingung. Keep spirit ya bunda.

Sabar bun... insyaallah klu tespek nya udah positif 5 hari harusnya bunda tunggu seminggu-dua minggu yg akan datang bun ada yg baru sebulan baru periksa ke puskesmas dokter di tes lagi bner masih garis 2 itu udah 10weeks ..insyaallah si debay udah ada 6weeks bun klu kita cek lagi seminggu-duaminggu lagi..baru nnti di tes urine,cek darah,ambil sempel darah,dan pikiran tenng,jaga kesehtan bnyakin mkan syur....setiap bulan boleh ke puskesms grtis malah.... ke dokter kandungan nya nnti usia kandungan 24-28weeks sekalian lihat jenis kelamin... udah kaga periksa lagi kaga minum vitamin dri dokter kaga minum susu,,,ygpntig bnyakin minum air putih,bnyakin makan syur aja,pikiran tenang,,, alhadulillh udah lahir sekarang usia 2,5 tahun bun....sehat2 normal lancar alhamdulillah... Semoga bunda dan debay sehat2 aja yaa normal lancar hpl nya.... Jgn trllu panik... Selamat ya bun.. fii amanillah

kok jahat banget bidannya bikin down aja .. Klo bidan ku malah nyemangatin.. kemaren aku juga gtuh telat seminggu aku testpevk postifi.. trs ke bidan tak tunjukin dong trs dikasih vitamin sama suruh bnyk makan buah dan sayur... dia nyemangatin nyuruh doa juga biar jadi beneran.. bukannya malah ngmng kek gtuh 🤦🏻‍♀️ Stlh itu aja bidanku bilang nnti coba sebulan lagi kembali buat usg.. biar lihat kantongnya biar yakin hamil apa endak nnti kalo hamil bakal diganti vitaminnya yg lebih bagus.. dan bener aku usg usianya 4 minggu walaupun masih kelihatan bunder doang kantong doang tapi trs vitaminku dignti lebih bagus dan alhamdulillah sebulan lagi balik usia 8 minggu udah ada isinya debaynya.. Mending saranku pindah Bidan atau mending kepuskesmas aja biar dikasih vitamin.. disemangatin sma dokternya.. ngga kek gtuh 🤦🏻‍♀️

saya dlu jg prnh d gituin sma bidan dkmpung nya suami bun. awal pertama kali telat haid, sya udh telat haid 11hari tp pas d tespeck mash negatif, akhirnya sya sma suami putusin buat kbidan mau brtnya tkut nya bahaya atau gmn, soalnya baru kli itu sya telat haid selama itu. Tp stelah sampai dpn pintu rumh bidan,blm masuk bun baru mau nglngkah masuk,, udh d tnya sma bidan nya.. Mau ngapain kesini? dg nada judes itu. lah kata saya, ini tmpt brobat kan? "iya"kata bidan trus mau apa? nanya lg dia sya sma suami udh mles jd nya ngdenger nada bicaranya sprti itu. sya jawb aja,, "Saya kesini mau kerimbat bu"(smbil buang muka sya) trus bidan itu lngsung nutup pintu nya.. kata suami, kok ada aja y yg brobat dsitu, pdhal bidan nya gk ngenakin.. 😅

itu bukan klinik kah bun?

Gapapa bun, sama saya juga dulu kaya gitu. Meriang terus selama semingguan, trs pas udh ga kuat kerja, periksa ke klinik yg ada bidannya deket rumah. Trs bilang apa yg dirasa, mual muntah, pusing, kunang kunang, lemes, sm telat baru 5 hari. Bidannya yg usul testpack aja coba yaa, dan bener garis 2. Dikasih vitamin sm obat untuk meriangnya. Selang 2 hari pingsan di stasiun pas mau kerja, langsung dibawa ke rs karena mabok parah. Nah di RS di IGD kebidanan perlakuannya sma ky bunda, baru telat seminggu aja udh bilang hamil belum tentu jadi juga. Tp pas di usg lewat bawah sama dokter Spog nya beneran ada dan keliatan. Jd semangat aja bun, cek lagi ke SpOg biar bisa di usg lewat bawah. Dan semoga bunda baik baik aja yaa ga mabok parah kaya aku hehehe

Iya bund kn 5 hari itu blom tentu hamilnya isi, karna kn ada kemungkinan BO makanya biasanya paling bidan cm ngasi asam folat atau kalo ibu mual dikasi obat mual, dan baru dianjurkan usg stelah telat paling dikit 2/3 minggu bunda, ga dikasi buku hamil jg dgn alasan itu. Dan bidan nyuruh blom wktunya usg jg karna alasan yg sama, takut bunda kecewa dan was2 kalo nanti hasilnya kelihatan cm kantong kehamilan, nanti pasti jg suruh usg 2 minggunya lg bunda, jd slama 2 minggu itu bunda malah makin resah kan takut nanti isi ato BO, kayak saya dulu positif langsung usg cm kelihatan kantong tanpa isi nah disuruh kontrol usg lg 2 minggunya, slama 2 minggu itu rasanya resah terasa lama bgt bunda, jd jgn berpikir negatif dulu ya bunda, pasti ada alasannya

Halo bunda, dr hasil tespack itu POSITIF ya bun. Cuma kalau bunda belom yakin tunggu 1minggu tespack lagi. Karena memang benar bun, kalau di USG banyak kasus yang belom kelihatan, kantongnya pun masi kecil sekali, jadi belom bisa tertangkap oleh alat USG. Kalau bunda mau ke bidan tunggu 2-3minggu lagi aja bun. Tapi sementara, bunda banyak konsumsi Bayam, telor, alpukat, pisang, brokoli, dll. Makanan yg saya sebutkan itu mengandung asam folat yang bagus untuk perkembangan janin. Selama ini saya sudah positif hamil, dan diresepkan dokter untuk konsumsi vitamin namanya promafit, mengandung zat besi, asam folat dan mineral yg baik untuk pembentukan janin. Jangan lupa konsumsi air putih yang cukup dan jangan terlalu capek juga. Semangat bunda

Bidan nya lagi ada masalah kayanya di hidup nya 😐 aku toh pas pertama tau hamil, langsung dateng ke faskes ketemu bidan. Emang ngga diraba, cuma ditanya-tanya kapan terakhir mens, udah tespack belom, aku bilang udah, dua garis jelas. Kalo ngga jelas pasti sama dia langsung disuruh TP disitu. Terus aku dibtensi, cek bb, diminta data buat arsip dan ngisi buku KIA. Abis itu langsung disuruh cek ke poly gigi, poly gizi, terus di suruh tes lab. Itu baru bidan yang melayani pasien dengan baik. Oiya bun, bunda kan telat 5 hari di bulan ini? Nah itungan nya dari tanggal terakhir bunda mens di bulan sebelumnya. Berati itungan janin tuh udah kena 1 bulanan. Masa kaya gitu bidan nya ngga paham malah sewot ckckck.

aku cuga baru telat 5 hari kakak . tpi aku lngsung cek ke dokter spesialis kandungan 啊. takutnya ya kaya gtu kalau kebidan judes g di arahin mlah jdi tmbh pikiran . 😔.

Pertanyaan Terkait