60 Tanggapan

Wajar masih bisa muter2 ko bun apalagi kalo rahimnya luas temenku aja 38w masih muter2 karna rahimnya luas Qodarullaah pas hpl dedenya gabisa muter lagi jadi sungsang dan harus sc.. banyakin sujud aja bun kalo ada gym ball boleh coba pake itu

Apalagi saya melintang bun di usia 20w. Kata dokter baru anak pertama udah melintang. Tp alhamdulillah sujud 3x sehari setiap kali sujud 10 menit. Dan sering diajak ngobrol dedeknya usia 29 w kontrol udah dibawah posisi kepalanya

Wajar,kmrn sya jg usg usia 28w msh sungsang sma dokter suruh sujud sehari 5x msng2 10 mnt,tp sya praktekin'y seniat'y aja mlah kdang sehari gk sma sekali, alhamdulillah debay muter sndr pas usg lg diusia 32w kpla udh dibwh.

Kata bidan kalo 28 minggu masih muter muter dia bun nyari posisi nanti kalo udah 37 baru kepala dibawah kalo mau banyakin sujud sama senam kegel aja soalnya senam kegel juga bisa membuat menguatkan otot panggul 😊

VIP Member

Masih wajar Bun, dan di usia segitu selalu dibilang dokter posisi bayinya sungsang. Padahal memang posisi kepala si bayi usia segitu masih di atas. Nanti, inshaAllah masih bisa muter kok bun. Banyakin sujud" saja

Aku jg gitu bun waktu hampir 8bln masih sungsang pas diusg Dibanyakin sujud bun setelah bangun tidur pagi dan setelah sholat kalo muslim Alhamdulillah Sekarang udah mapan posisinya

Wajar bun msih 28w masih kecil uk. Janin nya dan masih luas makanya msih muter", aku kmren jga sungsang di usia kehamilan 34w dan 1 minggu kemudian sdh balik posisi normal

Wajar bu, tpi klu ada treatment apa agar bayi ga sung sang ttp hati2 ya bu, apalagi plasenta masih dibawah, bisa menyebabkan pendarahan, krn sy ngalamin sebelumnya.

Amin mksi bu

VIP Member

Wajar bund, kata dr aku sih masih bisa muter terus kalo sblm 8bulan. Aku aja 30weeks udah dibawah kepala nya tp dr nya bilang smoga ga muter lagi jadi worry jugaa

Wajar bun, saya jg 29 weeks sungsang, disuruh banyak sujud, janin akan terus muter sampe nanti 36 weeks baru mantap kepala dibawah. Jadi tenang aja bun 🤭

Pertanyaan Terkait