gerakan bayi dlam kndungan

asalamualaikum bun , bun mau tnya aq hamil 6 bulan sblm nya de utun aktf bgt tpi udh 2 hari ini ga aktf bgt knp ya bun ? aq khawatir bun biasa aktf bgt skrng engga ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia segitu wajar, aku pas dibawah 7 bulan jarang ngrasain gerakan baby, bukan dia ga gerak tapi kita yang masih belum terlalu peka atau emg dianya yang belum terlalu kenceng geraknya, yang penting sehari ada geraknya bun, aku juga khwatir pas itu 2 harian ada gerak tapi jarang dan lembut, pas 7 bulan ke atas baru deh baby aktif banget sampe kewalahan kadang ngerasainnya apalagi udah 8 bulan ke atas kadang suka sakit saking kerasnya.. Yang penting tetap pantau bun, istirahat yang cukup makan yang baik dan berfikir positif

Baca lagi

Saya juga pernah ngalamin bun.. Sempet stress.. Tapi untung saya sadar dan kontrol lagi.. Saya kontrol pikiran saya supaya gak mendukung ke arah buruk.. Pada posisi itu sih yg saya lakukan sesuai yg saya baca bun.. Minum air es, atau mengunyah supaya lambung berisik bekerja dan mengganggu si dede.. Atau gak saya rebahan mencoba rileks bun.. Biasanya berhasil bikin si dedek gerak.. Dan cara jitu lainnya saya perdengarkan musik klasik yg sdh biasa saya dengarkan ke si dedek sejak awal mengandung..

Baca lagi

Saya jg pernah bun, trs tbtb kontraksi gt saya langsung panik trs dokternya bilang karna sayanya stress jadi bayinya gak gerak dan masalah kontraksi itu sayanya panik. Ibu hamil itu yg paling bahaya itu bukan masalah makanan aja tp stress paling utama yg mempengaruhi ibu hamil. Gak gerak nih malah kepikiran kenapa yah kenala stress aja nah itu yg gak boleh harus selalu positif thingking gt bun kata dokter

Baca lagi
VIP Member

Dipancing bun, saya jg perna ngalamin kok tumben ga aktif, bikin khawatir, trus saya coba kasih suara baca doa dari youtube eh dia nendang terus akhirnya, trus periksa air ketuban, air ketuban yg kurang bikin ruang gerak janin berkurang. Biasanya janin aktif pas malem hari saat kita istirahat

Waktu saya kontrol ke dokter saya jg tny Dok saya sering khawatir dedeknya ga gerak dua hari gitu Kata dokter digerak gerakin aja perutnya gapapa Trus di peragain sm dokternya Jd gkpp bun iseng gerak gerakin perutnya di tonyol tonyol sama berdoa dan diajak gobrol dedek lagi apa gitu

Baca lagi

Aku jg kdang risau klo dede nya gk se aktf biasanya. Tp aku coba elus2 ajak ngobrol alhmdulillah respon gerak 😁 aku pkirnya sih yg positif ajalah mngkin cape lg bbok 😁😁jd gk se aktf bysanya😁 nnti bbrpa hrinya aktf lagi gitu

saya juga pernah 1hari ga kerasa ada gerakan, panik besok paginya langsung ke dokter di usg, ternyata dedenya masih aktif gerak cuma saya yg ga kerasa djj juga normal πŸ˜‚ coba usg aja buu, semoga dedenya sehat yaa

Sama ni Bun aku juga udah 2hri ini ga aktif kaya kmrn2 cuma kedutan aja dibawa puser biasanya aktif. Padahal kmrn hari Rabu baru USG eh pas bsknya gerakan nya ga aktif kaya biasanya. Mau periksa baru kmrn periksa

Usia 6bln janin lg melemah bund,kmrn sya juga begitu tdinya aktif apa lg klo mlm eeh tiba2 seharian kya ga ada gerak jd kya 16wk cuma ada gtr aja,sya jga watir sya priksa ke bidan janin sehat djj jga normal

Coba di ajak ngobrol bayi nya bun,aku juga gitu kemaren,biasa nya aktif banget,ntah kenapa hari itu kurang aktif baby nya aku jadi takut bun,aku aja ngobrol baby nya bun sambil usap usap perut hehe