Kehilangan Waktu Bersama Anak

Aq seorang karyawan, setiap hari anakku di momong mertua ku. Bahkan sabtu sm minggu ktika aq libur aq tdk d ksh ksempatan megang anakku. Hatiku hancur rasanya bun...aq spt kehilangan anakku.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

resiko ibu pekerja gt bun. tapi aneh sih kok ga dibolehin pegang? ini mah salah mertua entah terlalu sayang apa gimana. sy alhamdulillah pulang kerja jam 7 sampe malem sampe pagi bisa sm anak, pas libur bisa fullday sm anak. krn sy pake jasa, dan merantau sm suami aja.. kalo lagi di mertua emang susah sih krn dibopong kemana mana sampe harus saya ikutin πŸ˜‚ baiknya bunda bicarakan sm suami, minta suami yg bicata dengan mertua bahwa km sebagai ibu butuh waktu buat main sm anak. jatah mertua jam sekian, jatah km jam sekian NB: km gausah dengrin bun kalo ada yg menyinggung sebagai ibu pekerja. bisa kok kita kerja masih full ngurus anak dirumah tanpa resign πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

Pembelajaran untuk saya sendiri, dari awalnkarena saya kerja jadi tidak mau membebankan mertua atau orang tua untuk dititipin anak. Karena salah satu dosa. Karena anak adalah tanggung jawab kedua orang tua bukan nenek nya. Libatkan mertua dan ortu hanya untuk mengawasi orang yang kita titipin anak. Baikin aja mertua nya Bun, dan secapek apapun pulang kerja bahagiakan anak, urusin segala keperluan anak. Pilih kata2 yang bagus dan menyenangkan.buktikan bahwa bunda bisa urus anak. Kasih pengertian ke mertua pelan2.

Baca lagi

Anak itu sepenuhnya hak bunda, kenapa bunda ga protes atau ambil alih saat pulang kerja dan sabtu minggu Saya juga pekerja, tapi setiap saya ada dirumah ya anak 100% tanggung jawab saya, mau nangis kaya apapun malemnya ya tetep saya yang handle walaupun besok masih harus kerja lagi tapi ya resiko Walaupun ibu saya suka berbaik hati menawarkan biar dia yg nidurin tapi selalu saya tolak halus β€œbiar aku aja bu, gpp” Gantian sama suami ngurusnya Harus tegas bun, ambil alih anaknya

Baca lagi

Resiko Bunda pekerja, mertua ga ngasih karna g percaya bunda bsa, bahkan kalo dikasih bunda pun mertua khawatir yg dia tau bunda cape krna kerja dan bsa nya nyari duit,, tetangga ku gt jg,, tp beda nya dia skrg udh berenti full ngurus anak bahkan misah sama ortu nya sendiri, tp kenyataan ortu nya khawatirin cucu sampe sakit gegara ortu ga percaya sama anak nya, krna tau nya anak nya cma bsa kerja,,, gt

Baca lagi

kan ibunya kenapa ga boleh? udh di omongin sama suami kah bund tentang mertua? klo blm suaminya suruh tegor mertuanya kenapa bgitu kan bunda juga ibunya bukan orang lain

Alasan bunda gk boleh megang anak bunda knpa