25 Tanggapan

Di peluk bun.. Anakku dlu pernah gt, ga mau nen malah, nangis terus seharian smpe panik lgsg dibawa ke RS. Ternyata setelah diperiksa dokter, anaknya lg ngambek. Ga dikasih obat apa2, cuma suruh peluk anaknya.. Biar dia nyaman. Trus yg penting ibunya jgn smpe panik/stress, krn itu ngaruh ke bayi nya. Bayi sm ibunya pny keterikatan emotional, jd klo ibunya ga tenang, bayi nya jg ga nyaman.. Coba bagi tugas ngurus bayi sm ayahnya, biar bunda jg bs istirahat walau cm bentar.

Sama sama.. Semangat ya bun, sy jg baru punya anak pertama. Pengalaman nya msh sedikit. Tiap hari ngeliat perkembangan si kecil jadi belajar terus. Punya pengalaman baru, ilmu baru. Tetap semangat lah pokoknya, sdh dikasih kepercayaan, amanah yg harus dijaga. Bunda pasti bisa.. Berpikiran positif terus yaa..

VIP Member

smpe umur 4 bulan bun baru kita bsa tdur nyenyak. dlu aku jga gtu stres smpe kena babyblues. tiap malam begadang!! kadang tdur sehari cuman sejam kurang. smpe pernah kumari karna rewel bngt n ga tdur2 (tpi stlah emosi reda langsung minta maaf). akhirnya stlah 4 bulan ku bru bsa tdur pules tiap malam walau mash suka bangun krna nenenin. kuncinya sabar n ikhlas aja. rata2 semua bayi gtu kalau awal2 lahir.

Bayinya kasih kenyang bun...lbh bagus lagi kalo asi di tes pompa apa keluarnya banyak ato enggak takutnya asinya ga keluar banyak...ama lebih bagus lagi kalo uda di pompa gantian ama suami kasih susu dd nya...bisa di bekuin and biar lebih mudah tengah malam pake penghangat susu bun sangat2 membantu bunda bisa istrht nanti suami yang gantiin nyusuin dd

Baru kejadian di saya bun. Tadi malem bayi saya gak mau nen. Dia main2 terus padahal saya udah ngantuk berat. Akhirnya dikasih susu dari botol dan dia langsung ngantuk. Cara lainnya yg biasanya saya pakai saya susuin bayi pake bantal menyusui. Kalo saya udah ngantuk atau capek saya biarin aja bayi saya di pangkuan, trus saya tidur😅

VIP Member

berapa bulan bun baby nya? mungkin memang lg ada yg di rasain baby nya bun.. bisa jadi kolik juga. https://id.theasianparent.com/mengatasi-bayi-bau-tangan https://id.theasianparent.com/5-tips-menenangkan-tangis-bayi https://id.theasianparent.com/bayi-menangis-terus-mungkin-kolik/

kyaknya kolik deh bun anakku ini

kayak anak ku juga bun, mau g mau harus ada yg gantiin, minta tolong kk, ibu , ato siapa yg dipercaya buat ngasuh sikecil gantian, krn biar kita nya g sakit juga.

iya bun. udah ada suami dan ibuk bapakku

Mgkin dia kurang kenyang bun, cek lagi bun asinya lancar apa enggak? Kentel apa engga? Klo rasa2 nya kurang beli pelancar & pengental asi aja bun di apotik

Pengental asi apa ya bun?

VIP Member

Sabar bund. Aku dulu jg gtu. Minta bantuan suami utk gantian jaga bund.. Tapi ya gk bisa klw full asi, kan minta nyusu terus ya bund

VIP Member

Sabar ya Bun, banyak dielus aja dan dinikmati setiap prosesnya. Kalau lelah minta gantian sm suami untuk istirahat sejenak

emang ada bayi ky gitu bun..anak y kaka q jg gitu coba deh d geong.pake ayunan..yg semangat bun ngurusin si kecil😁

sabar bund, sy sampe 2 bulan tiap malem gak tidur.. baby nya maunya tidurnya sambil di pangku.. siangnya jg tidurnya sebentar2, maunyq digendong terus.. tp ya sy jalanin aja karena masanya pasti akan berlalu, kesel pasti ada tp disitu nikmatnya jd ibu.. alhamdulillah pas 3 bulan udh mulai anteng tidurnya paling 2 jam sekali bangun minta nenen..

Pertanyaan Terkait