16 Tanggapan

sepertinya di usia segitu anak sering mengalami itu. Anak saya saat mengalami saya kasih sayur & buah2an terus jg ga ngaruh. akhirnya ke dokter SpAK, dia kasih obat dulcolactol. dan ini prosesnta ga singkat 1 2 hari kelar. jd ini semacam terapi dgn dulcolactol. takaran pemberiannya pun bertahap sesuai dgn proses membaiknya BAB. Jd ga langsung sistem lepas begitu aja walaupun udh BAB tiap ari. Trus dikasih minum pembersih usus, tp lupa merk nya kalau di kita mungkin semacam Yakult.

Maaf sebelumnya Apa anak bunda mpasi dini ? Karna itu mempengaruhi kinerja usus Atau pernah diare dan di beri obat buat stop diare ? Ipar saya dulu kecil gitu soal nya Dan itu kebawa sampai sekrang dia SD Coba konsul ke DSA bun, di cek Mumpung masih kecil, semoga bisa ketemu permasalahannya dan segera di atasi Karna itu mengganggu banget kalau uda sampe besar Ipar saya tiap mau pup pasti seharian sakit gabisa bangun dari kasur baru bisa pup, kasian banget liat nya

bun coba belajar pijat ILU kayaknya setiap anak kecil gtu ya kebanyak serat mereka ssh bab,susunha kekentelan ssh bab karna anakku kayak gtu jadi setiap sebelum.mandi aku pijit sebelum tdur siang aku pijit sbelum tdur malem aku pijit nah namanya pijit ILU dicoba bun insya allah ampuh👍

smaa bun tp anak sya baru 1th 20hari dan terjadi nya udh 2x ini selalu bgtu.. suka aku tatur klw pups tp udh 2x ini gk mau mngkin ngnersa trauma.. anak saya fuull sufor smnjak usia 1th .. dan sufor nya wktu usia 9bln smpe 1th y itu2 trs. apa gr2 sufor ya bun

ubah makanannya bun, misalnya nasi diganti jagung atau kentang dulu. wortel jangan dikasih dulu. trus banyakin minum air putih. soalnya babyku jg sering susah BAB. pakai mikrolax jg tapi kalo udah bener2 kepepet. misalnya udah seminggu gak BAB.

kalo tiap 2 hari gak apa sih mom, babyku jg gitu. jgn sering2 di pakein microlax. aku pernah baca kalau terlalu sering nanti kebiasaan. tiap mau BAB jd harus pakai itu kalau nggak si anak gak mau BAB.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64713)

VIP Member

mam nya bagaimana yaa bun? kalau setauku mungkin karena banyak sayur kalo pada anak kcil justru bikin sembelit Bun.. jadi dikasih tambahan lemak malah bikin lebh enak poop nya

postingan lama bun

bisa dibantu dengan vco bunda atau susu kambing gomilku untuk pencernaan.. kebetulan aku jual afwan ya bukan ajimumpung tp alhamdulilah anakku pake itu .

kalau anak ku karna alergi makanan bu...tp anak ku udah 3 th...alergi susu kotak . nah coba evaluasi mungkin bisa jadi...ada makanan yg alergi juga bu..

Coba rutin kasi Sauerkraut deh bun, anakku tadinya juga begitu kasian bgt tiap pup. sauerkraut juga membantu sekali memperbaiki pencernaan anak

Pertanyaan Terkait