Seputar imunisasi Rotavirus

Apakah trmsuk imunisasi wjib? D buku Kia ada ya? Ky nya anakku cm imunisasi Dpt aja.. gk ad info rotavirus dr bidan. Klo wjib apa k dokter & brapa, serta max usia brpa. Trims#seriusnanya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

setauku baru akan dijadikan wajib ma. tp spertinya blm jalan. baru pcv yg jalan. klo rota itu baiknya usia 2 bulanan udh dikasih karna bisa 2 atau 3x suntik sblm usia 6 bulan

1y ago

ok bun..trimksih

Dokterku kemaren nyaranin sih rotavirus. Pas bgt kemaren di usia 2 bulan, imunisasi DPT, PCV sama Rotavirus. Imunisasi aja bundd gapapa untuk rotavirus kemarin 520rb di klinik

RV memang lagi diusahakan dan baru beberapa tempat aja yg dpet vaksin RV ini secara GRATIS. klo tmpt sy blm ada, baru PCV doang yg udh disalurin ke posyandu

anakku umur 4bln kurang 2 hari blm rotavirus. aku dan suami tau kalo itu imunisasi penting, tp pas umur 2bln beneran nggk pegang duit sedih bgt ๐Ÿ˜ญ

1y ago

ok mksih byk infonya. mudahan msh bs ngejar

Klo di dokter diwajibin bund kata dokter anak saya gunanya untuk mencegah penyakit di pencernaan.. klo anak saya kmrm 500 bund

rotavirus di DSA Rp 610.000 (klo tempat saya ya bun) klo DSA menyarankan BPJS lebih bagus bun ngurangin biaya

Rotavirus wajib bunda, anakku wkt itu pakai rotarix kurleb 400rb, blm sama jasa dokternya ya

Kemarin aku vaksin rotavirus ke dokter habis 500 bun, anakku di vaksin usia pas 3 bulan

VIP Member

anak saya usia 5 bulan belum di imunisasi rotavirus. paling lambat sampai usia berapa ya?

1y ago

kl dr tabel imunisasi idai max 6bln bun

Ini bun klo perlu acuan jadwa imunisasi2 anak. Bbrp udah ada di buku KIA jg

Post reply image