125 Tanggapan

UK aq udh 21 Minggu kemaren aq minum fanta Alhamdulillah GPP... Tapi seteguk doank... Sebenernya gpp Bun asal jgn berlebihan... Karna org hamil itu bukan org sakit yg makan apa" serba GK boleh... Tape,duren,cimpedak dsb yg kata org bahaya aq udh makan smuah nya tapi ya gitu asal nyuil doank buat obat kepengen,GK masalah... Yg bahaya & GK boleh itu klo makanya kebanyakan atw berlebihan... Aq mah makan makan aja..

VIP Member

Banyak yg bilang bahaya, cuma dulu pas mama saya hamil adek saya yg ke 2 malah ngidam fanta nanas yg warna oren dan kata dokter obgynnya boleh boleh aja yg penting jangan terlalu sering alhamdulillahnya adek saya tetep lahir sehat, ga cacat dan ga kekurangan satu apapun 😂

Tidak apa" bunda 😂 kalo minumnya dikit gak boleh banyak boleh 😂 wkwk. Hmmm 😑 Kalo tanya nya gini kan bikin kesel deh mak 😂 kalo.ke klinik kan sudah dijelaskan kan maaaak minuman apa aja yg dilarang😑

Dulu sewaktu ibu saya mengandung saya , dia minum soda(sprite) tiap hari ... Al hasil rambut saya dan kembaran saya tipis dan korengan .... Tapi setelah remaja rambutnya mulai tumbuh dan korengan pun hilang

Berbahaya sih ngga tapi itu ngga ada gizinya, cuma berisi gula bisa bikin berat janin naik. Mending naikin berat janin dg makanan bergizi bun

Sangat bahaya bun...jangan sampe minum yang bersoda. Bisa di baca2 bun di buku panduan yang berwarna pink di situ ada larangannya

Tapi kmren sya nanya ke bu binda lw sedikit jh gpp asal ngilangin rasa kepeng jh..,oz saat nih sya gi kepengen bngt bun🤤😅😁

Bahaya sih bun..tpi dlu aku hamil muda sempet minum soda tpi alhamdulillah sehat2..krna waktu itu blum tau klo hamil hehe

Sangat tidak di anjurkan , di saat saya promil pun tidak bole minum soda apa lagi sedang hamil

VIP Member

Lebih baik tdk minum soda2an lah bun kl lg hamil yg sehat2 aja dan perbanyak minum air putih

Pertanyaan Terkait