Placenta pervia

Apakah placenta pervia bisa melahirkan secara normal

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

placenta previa apa bun?? kalau aku yg totalis... menutup seluruh jalan lahir... jangan kan normal bun... utk lahir cukup umur ajah egk krn keburu pendarahan... sekarang yg paling penting gak pendarahan bun... dan smoga plasenta masih bsa geser... kalau cuma plasenta letak rendah kemungkinan normal bsa... kalau totalis harus SC bun... tanya dokter mana yg terbaik ya bun... krn yg terpenting adalah ibu dan bayi sehat selamat.... normal dan SC sama" berjuang..., ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tergantung bund. saya pas usia kehamilan 5 bulan keluar darah. pas di USG ternyata placenta previa. trus ikhtiar pake nungging lama setiap sholat, bangun tidur sama senam khusus plasenta previa. usia 8 bulan lebih dedek kepala masih di atas. sempet pesimis. tpi pas masuk 9 bulan alhamdulillah plasenta mau geser & kepala adek mau turun walaupun blm masuk panggul. baru masuk panggul pas mendekati HPL. alhamdulillah bisa normal

Baca lagi

Saya juga plasenta Previa dengan pendarahan tp sedikit... di usia kandungan ku yang 5 bulan ini tp kata dokter masih bisa bergeser... tp saya mau brtnya apa bumil yg plasenta Previa boleh melakukan perjalanan jauh... saya mau menyelesaikan tugas akhir saya ... tpi kepikiran sama dedek bayi ? gimna ya solusinya bunda bunda sekalian

Baca lagi

klo sampai jelang HPL plasenta nya masih nutup jalan lahir ya gk bisa bu , paling sc . kcuali sblum hpl plasenta nya udah pindah gk nutup jalan lahir bisa normal . tp untuk lebih jelas nya bisa konsul sama dokter kandungan .

saya plasenta letak rendah sebagian tapi pas waktunya lahir alhamdulillah geser jadi normal.. saya sering ajak ngobrol bayi saya saat dalam kandungan agar tolong bantu plasentanya biar bisa geser..

Post reply image

aku juga sama plasenta nya di bawah, hnya sbgian yg nutupin, tp pas ada kontraksi mules cuma sekali, dari jam 11 malm smpe jam stgh 2 siang gk ada pmbukaan, akhirnya dokter nyaranin buat sc, krna kasian sama dd nya..

awal kehamilan dokter mengatakan kalau placenta menutupi jalan lain(placenta pervia )ti seiring berkembangnya janin dan juga rahim,placentanya bergeser sendiri ,alhamdulillah skrng sudah ada disamping

8mo ago

awal hamil sampe sekrang itu kurang lebih berapa minggu ya bun sampe placenta nya di samping?

VIP Member

kayak nya itu tergantung dri posisi placentanya bund. kalau geser dikit mungkin bisa. tp kalau nutup jalan sama sekali ngk bisa normal bund. biasanya dokter sarankn SC

tergantung bun kalo nutup total harus sc, kemaren saya jg plasenta letak rendah gk sampe nutup bgt itu aja udah pendarahan dari 36w akhirnya sc jg pas lahiran

nonton Ig nya @bidankita dan @jamilatusa'diah bund. ada yoga khusus plasenta Previa. semoga bisa membantu supaya bisa lahir normal