Periksa di bidan dan puskesmas apa bedanya

Apakah periksa ke bidan dan puskesmas itu sama saja? Mohon jawabannya bunda2πŸ™πŸ»

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama aja yg periksa di puskesmas jg bidan. tpi bedanya kalau ditempat saya dipuskesmas gratis meskipun umum. gratis biaya konsultasi maupun vitamin dan obatnya untuk sebulan. kecuali cek lab, cek detak jantung janin pakek doppler dan usg baru bayar. sedangkan kalau di bidan praktek ya pasti berbayar. jadi saya periksa nya ke puskesmas mumpung gratis 😁

Baca lagi

sama aja ko ka aku udah hampir 4bulan slalu periksa di bidan krna aku jg kerja jd belum sempat periksa ke puskesmas tapi bidan ku menyarankan untuk sesekali periksa ke puskemas untuk cek lab. dan biar ada data jg di buku pink nya kalo pernah periksa ke puskesmas

sama aja bun cuman di bidan praktek kan bebas gk antri banyak bs datang sore atau malam biasanya tp berbayar.. di puskesmas antri banyak juga jam terbatas... tp bs grts pakai BPJS..

di Puskesmas lebih lengkap Bun kalau periksa pertama di cek lab, periksa gigi dan gizi, terus pemeriksaan fisik lainnya dan tentu saja gratis kalau pakai BPJS

2y ago

klw untuk periksa pertama lebih bagus di puskesmas Bun, karna di puskesms kita idah di cek lab dll dan tentunya gratis klw di bidan bayar dan tidak cek lab

TapFluencer

Sama aja, kalopun di usg pasti dokter umum, bukan dokter kandungan

sama Bun, di puskesmas juga yg nangadin bidan setau aku

sama bun, di puskes nanti diperiksa sama bidan juga

sama aja, sama2 bidan yang meriksa