busui minum es

apakah ibu menyusui boleh minum es

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Boleh kok bun. Kalau ada yang bilang gak boleh karena takut anaknya pilek karena ASI ibunya dingin itu mitos ya bun. Daripada stress mending makan apa aja yg bunda mau. Soalnya kan mood busui berpengaruh sama produksi ASI jadi makan atau minum sesuka bunda aja ya bun. Semangat!

TapFluencer

boleh gpp. minum es yang buat bayi besar itu pas esnya ada campurannya contoh es jeruk es teh es krim es campur. karena menggantung gula. jadi pas tm3 jarang2 aja minumya. tp kalo cuma es batu di kasih air putih gpp bund setiap hr pun

saya juga baru lahiran bun trs pengen bgt minum es, tp kemarin habis dikasih tau DSA katanya jangan minum es dulu nanti anaknya kembung :(

kalau saya menyusui gak di bolehin minum es bun karna udah pernah coba, pas anak menyusui jadi demam akibat sy minum es

saya dulu menyusui apa aja tak mkn/minum., kebetulan tinggal berdua ma suami aja jadi ga ada yg ngelarang ini itu ..

boleh aja bund...saya tiap hari minum es, tp es yg dicampur air putih. kalo pgn ya es sirup sehari sekali aja

boleh Bun. saya hamil ini suka minum es. padahal sebelumnya ga suka. tapi ya itu, secukupnya saja

VIP Member

aku pemakan segala setelah anaknya lahiran, paling yg katanya kurang bagus g banyak2.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kalo air putih yang dingin sih boleh bun, kecuali pake teh atau sirup gitu gitu secukupnya aja

klo dulu sy waktu hamil apa aja di mkn di minum tp klo sekiranya itu gk bgus dlm porsi sedikit

2y ago

iya bun kadang org bedabeda ya hehe