minum teh manis

Apakah ibu hamil boleh minum teh manis

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh selama tdk berlebihan dan HB normal, kalau hb kurang bs d hindari dlu. Aku sndri hobi bgt ngeteh, bisa 3-4 gelas sehari, tp hb ku ttp aman. Tiap bumil beda2

Blh, tp jgn berlbhan, tktnya tar kena diabetes gestasional. Biasa ada pemeriksaan kadar gula darah lwt urin & ambil darah gt pas 7 bulan.

Saya tiap hari bun. apelagi suami, Kalo makan harus ada es teh. makannye tiap hari harus bikin Seteko, Tapi kalo gak ada suami saya gak minum.

4y ago

Hehe iye Bun, ko kita sama hehe

VIP Member

Aku sering minum bund, soalna anget biar ngurangin mual sm kembung. Tp aku pake nya madu, gak pake gula. Pernah pake gula, malah eneuk

Boleh bun, pada dasarnya ibu hamil tu nggak ada pantangannya, tapi buat beberapa makanan/minuman memang harus dibatasi bun. πŸ™‚

Aku malah semenjak hamil kalo minum teh rasanya kek ada yang beda Bun jadi jarang bgt minum teh paling sesekali doang

Boleh tp klo bisa jangan sering2 bun soalnya kan teh mengandung kafein. Bisa menghambat penyerapan zat besi juga

Boleh tapi sewajarnya saja, soalnya aku pas ke bidan ga boleh minum berlebihan karna membuat air ketuban keruh

Boleh asal ga banyak, tp kalau bisa minum air mineral mending di hindari tehnya. Atau air jeruk aja

Batasin yaa bund selama hamil, segelas aja sehari. Krn bisa memperlambat penyerapan nutrisi .