hubungan suami istri

Apakah hamil di trisemester pertama tidak boleh melakukan hubungan suami istri?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh, asalkan dalam kehamilan tidak ada kontraindikasi seperti keluarnya flek/pendarahan, adanya riwayat keguguran di kehamilan sebelumnya, adanya placenta previa, dll.....untuk awal kehamilan disarankan HB menggunakan pengaman atau menggunakan metode senggama terputus (maaf di keluarkan di luar) karena sperma mengandung oksitosin yang dapat menyebabkan kontraksi, perut mulas dan keram perut. * Kalo usia kandungan sudah cukup untuk melahirkan malah disarankan untuk HB seperti biasa sebagai induksi alami ๐Ÿ™ˆ * minta pasangan melakukannya dengan lembut ya โœŒ #sedikit berbagi ilmu, mohon maaf jika ada kesalahan, semoga bermanfaat... ๐Ÿ’•

Baca lagi
VIP Member

Semua balik lagi tergantung setiap masing2 ibu hamil nya sendiri bun, aku dr awal tau hamil HB kadang 2 minggu sekali, tp kemaren pas UK 9 week malah flek coklat gt, aku takut trus langsung ke dokter, usg alhamdulillah baby nga gk kenapa2 sehat wal afiyah, trus di bilangin sm dokter nya jgn HB dulu ๐Ÿ˜ oh iya sebelum flek dari awal hamil slalu HB eh pas tau flek udh gk berani lagi..

Baca lagi

Waktu itu saya disarankan sama dokter jangan hb dulu sampe usia 3 bulan. Tp suami saya pengen bgt, jadi ya tetep ku layani hb, tp dgn catatan keluar diluar. Alhamdulillah si adek sehat2 semua bun. Karna Allah tau melayani suami itu kewajiban๐Ÿคญ Tp lebih baiknya konsul dulu sama dokter, karna kondisi janin beda2.

Baca lagi

Boleh asal sperma di buang di luar,krn sperma membuka jalan lahir yg menyebabkan flek/keguguran. Pas hamil anak pertama iya puasa hb krn tau bawannya benci sama suami๐Ÿ˜‚,pas anak ke2 rajin hb apalagi pas tm 3 malah di anjutin sama bidna dan dokternya๐Ÿ˜‚,skrng hamil anak ke 3 malah bawannya gak nafsu hb๐Ÿ˜ช

Baca lagi

Kalo bunda sudah periksa k dokter dan kondisi baik gpp bun, asal di keluarkannya jngn d dlm . Saya pas blm tau malah masih hb d kekuarin d dlm alhamdulillah gpp . Tp pas abis periksa ke dokter d saranin utk keluarinnya d luar . Dan klo gak ada masalah ya gpp , senyamannya kita jngn smpe kelelahan jg.

Baca lagi

Tergantung kondisi ibu masing-masing sih, soalnya aku nikah lgsg dikasih amanah, jadi pas hamil muda juga masih penganten baru.. jadi Hb bisa tiap hari waktu itu, Alhamdulillah ngga papa, tapi diluar ya Bun waktu itu.. sampe 12w baru didalem lagi

Boleh asal jangan disiram ke dalem ya bun takut e kontraksi + timbul flek . Tp tiap bunda beda" saya dulu selalu didalem alhamdulillah gapapa ga ada kontraksi . Cuman antisipasi dibuang diluar aja drpd timbul yg ga diinginkan bun

4y ago

https://youtu.be/dCokkq5FcFo. Coba dibuka bun biar makin srek di hati๐Ÿ˜

Boleh, selama ngga ada kondisi2 khusus (misal suka keluar flek) dan ibunya gaada keluhan. Boleh tanya ke dokter/bidan hubungan badan yg disarankan bagaimana ya

Tidak terlalu sering dan tidak terlalu kasar. Perlu hati2, dan yang pntg gak ada riwayat flek/kandungan lemah. Saya hamil muda masih nglakuin ๐Ÿ˜โœŒ๏ธ

VIP Member

Tergantung kondisi si ibu&janin nya.. Jd sebaik nya cek k dokter & tnyakan aman tidak nya ya bun. Karna setiap orng yg hamil itu beda kondisi nya