poligami

Apakah disini ada yg terpaksa menerima poligami? Alasan Karena suami masih memberi nafkah secara adil Walaupun nafkah batin merasa tidak adil Jika iya bagaimana perkembangan hubungan keluarga sekarang? Apakah setelah poligami justru lebih baik atau makin parah Ketika minta cerai selalu berkata kalau aku mau ceraikan kau pasti sudah dari dulu kuceraikan Dan apakah bunda2 disini ada yg kerjanya di kapal pesiar holland amerika line? Terimakasih

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya pribadi, mustahil perempuan bisa ikhlas menerima poligami tanpa terpaksa, Bun. Mereka yg diberi kesabaran luar biasa itu hanya berharap pahala saja dari Allaah. Poligami adalah syariat. Setiap muslim wajib mengimaninya dan haram mengingkarinya. Jika mampu, silakan lakukan. Tidak mampu, cukup diam, tak usah mencaci. Poligami itu berat. Syaratnya cukup adil, tapi adilnya ini yg susah dipahami banyak pihak. Bisa saja suami sudah maksimal berlaku adil pada setiap istri, tapi ada satu istri yg merasa diperlakukan tidak adil. Makanya menjalankan syariat ini tidak bisa main-main. Harus sering ingat tujuan awal berpoligami itu apa, ingat konsekuensinya apa, ingat balasannya apa, dan untuk siapa. Berat pasti, Bun. Tapi ketika kita memutuskan untuk menerima, jita harus terima segala risikonya.

Baca lagi
5y ago

Masyaa Allaah. Semoga Bunda dan keluarga selu dalam taufik dan kasih sayang Allaah ya.

saya. penolakan dr saya bukan lagi marah wkwk. bingung mau pisah juga alasan syar'i nya apa. rugi juga enggak. kenapa ya bisa sesantai ini sekarang? mgkn krn saya berdoa minta digugurkan perasaan berlebihan pd suami sesuai request belio yg suruh saya jangan baper kalo saya cemburu or else. alhamdulillah sejak pasrah dgn ketentuan Allah saya jadi lebih sehat, penyakit saya pelan2 diangkat, dikasih aja gt jalannya. Bahkan tahun ini aja dlm 4 bulan naik 7kg efek mendadak Allah ksh saya rizki bisa umrah sekeluarga (suami ortu kaka paman) & selang 3 bulan kemudian travelling. MasyaAllah 3 tempat yg dr dulu cm saya bayangkan, bisa terwujud pelan2. Masjidil Nabawi, Haram & Disneyland. mana banyak promonya dr maskapai. skrg fokus ke nikmat & diri sendiri aja perbanyak syukur gt

Baca lagi

kalo saya sih gak mau toh saya punya penghasilan yg di katakan ckup bgt buat biayain anak saya, saya masih bsa melayani dg baik pun saya bsa memberikan keturunan, dan saya jg udh punya rumah sendiri jd gak deh klo mau poligami saya memilih bercerai dan membesarkan anak* saya saja bagi saya, saya bsa hidup tanpa suami tp gak bsa hidup dg stress dan tekanan saya mau menikmati hidup saya sama anak* aja bund pergi liburan jalan* shopping kulineran bnyak yg ingin saya lakukan dr pd makan hati biarlah suami klo gak cinta saya lg saya lepas aja dg ikhlas asal saya dan anak msih bsa hidup bersama dan sehat walafiat πŸ™

Baca lagi
12mo ago

soalnya saya orgnya suka ovt gak poligami aja bnyak yg di pikirin apa lg kalo suami poligami wes lah angel nambah* pikiran saya aja lebih baik saya menikmati hidup saya saja yg penting saya masih bsa kerja dan sehat*..

Seiklas2nya dan seridho2nya istri bilang mau dipoligami, hati kecil pasti sakit, Poligami zaman skrng lebih ke nafsu wik wik, nyarinya yg lebih muda dan cantik, Jarang yang nikahin janda, maunya yg greees baru kluar dr dealer yg tarikanya masih kenceng, Tapi mau gimana lagi mau dibilang takdir, tp sebenarnya bisa dicegah, gk dibilang takdir semuanya terjadi, Poligami selalu didepan....gaaasss pooool Berbuat adilah pada istri2mu, Tapi percayalah kamu tidak akan bisa berbuat adil, Sudah ada jawabanya

Baca lagi

Maaf ya. Kalo menurutku jaman skg poligami pada beberapa orang kok kesannya seperti ada motifnya macem2 tp senjatanya agama. Ya tergantung laki nya motifnya apa sbenernya.. meskipun ngomongnya alasan ini alsan itu. Tp dalem ati kan bisa berkata lain. Disisi lain mgkin juga ada laki baik2 yg ambil keputusan poligami dg motif yg gak neko2, atau memang situasi tertentu. mgkin situ sendiri yg bisa menilai, kalo saya kan gak kenal situ. Semoga diberi petunjuk olehNya πŸ™

Baca lagi

Kenapa ya laki laki yg mikir mau poligami ga pernah berfikir gimana perasaan istrinya saat cintanya di bagi bagi? Seandainya ada perempuan poligami apakah laki laki mau menerima cinta nya di bagi bagi juga? Gimana pun keadaan rumah tangga seberat apapun cobaan nya ya jangan mikir mau poligami ga akan ada wanita yg mau seperti itu. Poligami malah bikin rumah tangga makin berantakan malah akan timbul masalah yg baru

Baca lagi

Kalau saya lebih baik bercerai daripada di poligami krn keadilan hanya milik Allah, daripada hidup enak punya suami berpenghasilan lebih tapi saling memendam rasa benci lebih baik berpisah.. kalau dia tdk mau lebih baik saya yg pergi.. mungkin diluar sana ada jodoh kita yg nantinya lebih mengutamakan kita daripada menduakan.. 😊 itu kalau saya.. beda dg bunda" yg berhati lapang lainya

Baca lagi
VIP Member

Sebelum poligami harus perdalam ilmu secara matang. Kalo nggak punya ilmu, percuma jadinya nggak adil ke istri2nya. Harus adil baik lahir & batin. Jangan membuat kecemburuan antara istri satu dengan yg lain, salah satunya jangan tinggal seatap. Ingat konsekuensi tidak adil dalam poligami, kelak ketika hari kebangkitan suami akan dibangkitkan dalam keadaan pincang.

Baca lagi

Jika sudah tidak cinta kembalikn ke orang tuanya... sebelum poligami bayangkan anakmu gimana klo anakmu mengikuti jejakmu... apakah km ga sakit hati sebagai orang tua... egomu itu menyakiti hati istri dan anakmu sendiri.. kelak rasa sakit hati mereka terbalaskan ketika kamu tua... menyesalpun sudah terlambat pakk #Pengalaman keluarga saya ini..

Baca lagi

Kayanya yg bikin status ini suaminya sendiri ya? Maap maap aja sih kalo saya jadi istrinya, ga akan menerima dipoligami, karna saya belum punya rasa sabar dan sekuat itu untuk dipoligami, jadi saya mundur alon alon aja. Lagian kebanyakan laki jaman now salah mengartikan poligami yg sebenarnya ya kan :)

Baca lagi
5y ago

Iyaa bener bun.. berdalih agama dibalik kpentingan syahwat πŸ˜ͺπŸ˜•πŸ˜€