digigit tikus

Apakah bunda ada yang ngalamin lagi hamil 19 minggu jari di gigit tikus.... ??? Karna saya tadi jam 2 an jari tangan saya di gigit tikus... Menurut bunda klo digigit tikus bahaya ke janin ngga yach.... Baru pertama kali hamil dan digigit tikus....

digigit  tikus
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gigitannya menyebabkan luka bunda. Disini yg ditekankan bukan luka akibat gigitan tapi tikus pembawa penyakit bun, tikus menyukai lingkungan yg kurang bersih (bukan berarti saya mengatakan kl tempat bunda tergigit ga bersih ya bun) tikus akan senang bersarang ditempat kotor. Tikus jg pembawa kuman dan bakteri sehingga bisa menyebabkan penyakit buat orang orang yg selingkungan dg tikus apalagi ibu hamil dan janin

Baca lagi

Tm3 aku juga pernah digigit tikus bund di jari tangan. Langsung tak bawa ke puskesmas waktu itu malem jam 9an. Disana dibersihkan terus dikasih obat luar dan obat minum. Kalau badan ga panas, tangn yg digigit ga bengkak atau biru, insyaaAllah gapapa. Tapi kalau bunda masih was was baiknya di bawa ke bidn, dr, puskesmas,dll. Biar di cek.

Baca lagi
7mo ago

Bun skrg gimna bayi gpp kan bun

pake salep hydrocortison.. itu saya dulu pake salep itu dan sama pernah digigit tikus juga.. lgsg sembuh. dan sekarang kalo ada yang bentol2 dan luka GT kecipratan minyak panas juga pke salep itu lgsg sembuh Gaada bekas nya

4y ago

oh iyaa makasih bunda...iya ga smpe 10 ribu..

TM 2 digigit tikus pas lagi tidur Bun, pas sadar udah bnyak aja tuh darah di kasur.. sampe skrg sih gak periksa lgi soal nya jadwal periksa ku msh jauh, tpi anteng2 aja tuh yg sakit sih jarinya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

mungkin gejalanya emang gak ada bun tapi kalo hamil takut infeksi n virusnya bahaya ke janin. gak usah nunggu jadwal kontrol bun,mending periksain biar dikasih obat atau suntikan. bukannya nakutin karna kapan hari ada berita ibu yg ounya anak sakit hydrocepalus diselidiki ternyata dulu hamil pernah digigit tikus kakinya n dibiarkan saja karna memang keluarga kurang mampu n juga ditinggal suaminya

dulu pernah tetangga q di gigit tikus di kaki nya,serem bnget infeksinya๐Ÿ˜ข karna lumayah lebar lukanya,jdi dia lngsung suntik TT , tp gk tau juga klo bunda hamil,coba konsul sama bidan bun

habis makan atau ngemil cuci tangan ya bund,jaga kebersihan biar gk ada tikus ,๐Ÿ˜,,priksa lebih baik bund krna menurut q tikus hewan yg sangat kotor

lagsung ke dokter bun, kdang emg bunda ngrasa gpp setelah darhnya brenti, tp krna hamil bahaya klo sampe ada infeksi bs bgt ngaruh ke janin..

tes tokso bun, kata dokter kandungan aku tokso itu paling banyak di kelinci sama tikus. kalo kucing malah ga begitu terlalu

Bunda, bagaimana dgn pengalamannya digigit tikus saat hamil, saya juga baru saja mengalami. Agak khawatir juga bund

coba kasih penangร nan pertama bersihin pake alkohol dulu terus langsung periksa ke dokter bun biar ga infeksi