Mengendarai motor

Apakah bumil 5 bln boleh mengendarai motor? Atau ada yg pernah mengendarai motor waktu hamil?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy berani naik motor waktu tm2 jd ya msh naik motor kemanapun kalo ga ada yg anter, tp kalo suami lg libur milih naik mobil aja lah, soalnya kelamaan naik motor tulang ekornya sakit bgt ๐Ÿ˜ญ

aku dri awal hamil smpai skrang usia 32 wekk bwa motor terus Bun perjalanan ke tmpat kerja 25 menit.. tapi kadang perjalanan sampai 5 jam tpi jarang kalau ada tugas aja dri tmpat kerja

Aku hamil pertma dan kedua ini dri awal hamil naik motor jauh loh smpai satujam setgh tpi alhmadulillah sehat2 yg jelas hundanya sehat juga ndpp lohh bnyk minum air putih ajaaa

saya pas kehamilan pertama, sampe sehari sebelum lahiran jg bawa motor sendiri karena suami memang kerja. tergantung kondisi kehamilan masing-masing dan harus selalu hati-hati

saya dari tau hamil sampe usia kehamilan 12 minggu sekarang masih suka naik motor bun, alhamdulillah dd bayi gak kenapa-napa pas cek usg, yg penting tetep hati2 aja bun

aku jalan 9 bulan masih bawa motor sendiri bun klau kmn2 karena suamii kerja, alhamdulillah engga ada keluhan apa apa karena sblm brngkt suka izin dlu sma debaynya๐Ÿ˜‚

aku juga lg hamil 5 bulan masih kerja dan bawa motor sndri, bner bnget asal kita yakin badan kita kuat dan yg penting jangan ngebut bawa motor nya, pelan aja bunda.

dari hamil 5 minggu sampe 7 bulan kalo mau main kerumah ortu saya yg jaraknya lumayan jauh ngabisin waktu 1 jam naik motor juga gpp bund yg penting jangan kebut2an

VIP Member

saya sampe tm3 masih bawa motor bun, cuma udah masuk 8 mau ke 9 bulan cuma jd penumpang doang karena udah mulai konpal pada khawatir takut kenapa2 di jalan.

saya berhenti mengendarai motor di usia kandungan 7bulan bund. sekarang masih suka mengendarai motor juga si tapi dengan jarak yang dekat dan jarang juga