Mengendarai motor

Apakah bumil 5 bln boleh mengendarai motor? Atau ada yg pernah mengendarai motor waktu hamil?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgantung keluhan sih bun..selama kehamilannya sehat dan gg ads keluhan ya gpp ak bahkan smpe mau lahiran bawa motor sendiri krna emg masih krja dpabrik..baru cuti kerja 2minggu sebelum lahir selama d rumah masih wira wiri bawa motor k pasar dan alhmdulillah gpp bun

VIP Member

Aku usia 9 bulan aja masih sempet bawa motor bun,tergantung masing2 nya aja si kalo kita ngrasa baik baik aja inshallah gaakan kenapa napa tapi kalo dirasa badan nya gakuat ya jangan dipaksa kan yang tau kondisi kita ya diri kita sendiri

aku dr kehamilan pertama sering bawa motor jarak jauh, dokter bilang asal kita yakin kuat, boleh, dan kalo mulai ngerasa pegel haus or laper jangan ditunda. berenti dl aja sampe badan oke lagi baru jalan. sehat selalu ya bund ๐Ÿ˜˜

VIP Member

bantu jawab 22 menit yang lalu. boleh kok bun, kalo bawa kendaraannya pelan-pelan aja ya bunda. saya dari mulai tm1 -tm2 naik motor buat kerja bun tapi jaraknya lumayan dekat sih, pas udah tm3 saya baru cuti dari kerja.

aq mw 8bulan tetep kerja pake mtor bun.. cuman kalo jauh gx berani sampe berjam2 soalnya udah hamil tua dijaga aja kondisi badannya kalo dirasa capek jangan dipaksakan bsa suruh suami antar kalo bunda masih kerja๐Ÿ˜

tergantung kandungan ny bun, tetangga aku dari awal hamil smpe mw lahiran naik motor terus kdg masi angkat2 beras sekarung masi belanja sndr . klo naik mtr jg kenceng kek rossi aku sampe herman liat ny aja ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Asal naiknya pelanโ€ insyaaAllah gpp bun, saya tiap hari kerja PP naik motor bun, skrang hamil 6 bln. Jalannya pun bukan aspal tpi latrit (tanah campur kerikil) karna saya tinggal di perkebunan sawit๐Ÿ˜

boleh Bun aku juga waktu awal hamil sampe UK 5bln masih bolak balik serang-tangerang perjalanan kurleb 2jam, selama itusih Alhamdulillah kandungan baik baik aja. tapi tergantung kondisi masing masing ya

lagi hamil anak pertama nih UK 29weeks setiap hari masih suka bawa motor wlaupun cuma sekedar ke atm atau ke minimarket terdekat.. alhamdulillah utun aman selagi kita tau batasan bawa motornya ya bund..

saya dr tm1 smpe skrg tm3 sering naik motor๐Ÿ˜€ tp mungkin stiap bumil beda2 ya.. ada yg kandungan kuat, kandungan lemah.. tinggal konsul sm dokter aja bun.. yg penting ga ada keluhan sperti flek dll..