sedang hamil

Apakah boleh minum teh manis tiap hari bunda2

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak tiap hari bun, klo mau minun teh itu teh aja. Jgn pas makan , minimal 2 jam setelah atau sebelum makan. Krna teh, kopi mengandung cafein. Itu bikin makanan tidak terserap nutrisinya secara maksimal, apalagi zat besi tidak terserap nnti HB darahnya kurang . Jdi klo bisa dihindari atau di minimalkan.

Baca lagi

Teh bisa menghambat penyerapan kalsium dan zat besi. Keduanya kalo ibu hamil kekurangan bisa berefek negatif bahkan fatal. Makanya ibu hamil disuruh ngurangin konsumsi teh.

Kalo bisa sih jangan... Kurangin teh Dan kopi selama hamil, gula nya jugs kurang baik bun buat kesehatan.. mendingan minum jus aja gimana.. 😊😊

Saya egk bisa, asam lambung lgsg naik,, trus kata org juga jgn sering2 krna bisa nurunin darah... Tpi aku blm tw bnar apa egknya

Kata dokter kalo usia kandungan sudah besar nggak boleh minum teh, katanya sih bisa ngebuat air ketuban jadi keruh bun

Jangan tiap hari bund, sesekali gapapa. Soalnya teh juga mengandung kafein, ga bagus buat ibu hamil πŸ˜„

Teh gak baik buat kandungan bun Teh lebih tinggi kafeinnya di banding kopi meski kopi pun jg g boleh.

iya bun sama kaya aku aku juga sering mnum teh manis entah anget/es

Aku gak dibolehin sama bidannya Bun... Jadi gak konsumsi...

Saya tiap hari waktu hamil pake es lagi, alhamdulillah gpp