Berhubungan Pada masa kehamilan trismester awal

Apakah boleh berhubungan pada masa kehamilan trismester awal? Kalau boleh, berapa kali dalam seminggu ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diskusi sama suami aja . Baikny gmn . Takut knpa" soalnya . Saya pas khamilan 5week Hb sama suami . Suami ngertiin kalau sudah ada ddek jadi mainnya pelan banget . Trus saya pindah posisi . Saya yg diatas . Itupun nggak sampe kluar sperma nya . Yg terpenting kita udh ngasih yg terbaik buat suami .

Tergantung kondisi janin bunda. Tapi saya menyarankan lebih baik ditunda saja sih, Bun. Takutnya setelah Hb, terjadi sesuatu yang tidak diinginkan, seperti pendarahan, bun. Ini pengalaman saya soalnya, Bun. Tapi, semua balik lagi dengan keputusan bunda

jangan Bunda.. dulu saya awalΒ² hamil hb dengan suami & menimbulkan kontraksi & dokter bilang bisa memicu keguguran & lahir prematur.. hb boleh dilakukan ketika usia kandungan sudah besar tetapi tetap harus hatiΒ²..

apa cma aku ya yg smpe 4 bln blom brani hb πŸ™ˆ pdhal gaada keluhan cm kdang kram" sdkit krna plebaran rahim , dlm hati ksihan sma suami udh puasa 3 bln khawatir jga ihh πŸ™ˆπŸ™ˆ tp suami jg ga brani ngjakin πŸ™ˆ

Bebas bun lihat kondisi bunda dan janin aja.. jika dirasa aman da gaada masalah setelah selesai Hb ya gapapa lanjut aja.. saya dulu max seminggu 2x bun dari kehamilan 6 minggu

Stiap khmilan brbeda2 slma gk ad kluhan dan flek aman bun tpi gboleh di dlm krn mmancing adnya kontraksi stdknya di TM awal jgn bnyk2 HB ksian bakal janinnya tkutnya knp2

Konsultasi kan dg dokter atau bidan yg menangani Bu.. setiap kehamilan itu berbeda.. kuat atau tidaknya kandungan bunda..

Boleh bun, tp jangan di keluarin di dalam... Dan pelan"... Kalau trnyta stlh hb ada keluhan sebaiknya di tunda dlu...

sy mlh ky hmpir gk nfsu bun ky gt hmil skrg.kdang klo paksu pgn j sy iyain.krn gk tau males gt rasanya bun.wajarkah.

Tergantung kondisi moms,setiap org beda beda kondisi nya,ada yg g masalah ada juga yg nge flek ketika selesai hb