Apakah bunda2 disini ada yg berpengalaman bayi yang dikandung terlilit tali pusar 2??

#apakah bisa lahiran normal?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahiran kemarin janinnya kelilit 2/lebih.. lilitan tali pusat ngebikin kepala janin ga turun2, jadi ga akan bisa nambah bukaan... dulu aku bukaan 1 lamanya sampe 3 hari.. di hari ke 3 kontraksi intens dari pagi sampe maghrib, masih tetep bukaan 1.. karena udah terlalu lama jd besoknya direncanain rujuk SC, karena kl dipaksa induksi pun ga bakal bisa, wong janinnya aja masih di atas ketahan tali pusat.. tapi alhamdulillah Allah berkehendak saya lahiran normal... sebelum subuh janinnya ngajak keluar, tanpa sebelumnya ngerasa kontraksi... sakitnya diborong di awal... tp ga semua bisa normal ya bun, kl udah ada indikasi begitu harus siap SC..

Baca lagi
3y ago

iya. selalu ku ajak ngobrol kok bun.

Saya gak ngalamin bun,tp yg ngalamin ibu saya pas ngelahirin saya.Kan jaman dulu blm ada USG atau alat2 canggih smacam USG gitu,jd ibu saya periksanya cuma ke bidan aja itupun cuma diraba2 sma di cek djjnya pake alat kaya stetoskop gitu (blm ada alat doppler) . Pas lahiran trnyta saya kelilit tali pusar lehernya bun tp alhamdulillah ibu saya lahirannya normal,tp emg lama sih dari pmbukaan smpe ketuban pecah blm lahir2 bun.Kurang stengah jam mau dirujuk ke rs,tp alhamdulillah saya lgsg lahir ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

kata bidanku lilitan itu wajar bund selama tidak menjerat. waktu lahir anak ku juga kelilit tali pusar 2lilitan.alhamdulillahnya bisa normal dan langsung nangis. coba di konsultasikan dlu bund, sambil di ajak ngobrol dede utunnya

3y ago

oke bun. tdi aq juga sekalian tanya apa bisa lahiran normal?? kata dokter SPOG nya kalau mau lahiran normal ya mending diRS aja yg ada dokternya. jangan di bidan gtu.

VIP Member

Aku ada lilitan di usia kandungan 30 week . Terus kata dokter ajak ngomong sama dede nya biar mau dilepas . Pas 35 week kemaren periksa udah dilepas . Coba bun ajak ngobrol terus sama jalan jalan ringan

3y ago

iya bund...malah suka ksh tendangan ,gerak2

saya ngalamin koq di usia 8 bln - 9 bln..tp msh bisa lepas dr lilitan...cm hrs sering usg liat posisi bayi klo dh deket mau lahiran

akuuuu ketahuannya pas lahiran, lilitan di kaki sih. alhamdulillah normal bisa baca2 di ig "bidankita" ngebahas ini sampe tuntas

Baca lagi
3y ago

ya bun. terimakasih infonya

babyku terlilit 1 tali pusar,, alhamdulillah lahiran normal & tanpa d jahit bun,,

3y ago

iya bun.

saya ngalamin bun, lilitan 2x lahiran normal dgn induksi karna lewat hpl

VIP Member

saya Bun 1 lilitan lahiran normal dengan induksi karena lewat hpl

lahir normal bun.. tp ya gak kluar2 sampai hmpir 40 mggu