fakta/mitos

Apakah benar ibu hamil itu tidak boleh makan/nyemil di dalem kamar?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo orang jawa ya bun.. yg masiih kentel kayak akuu inii orang madiun. . gak boleh bun. makan didalem kamar. . harus diluar. katanya.. klo pas lahiran nnti takut ketiduran ibunya pas mengejan. . tp klo percaya emang kejadian bun. sekarang balik ke kitanya bun. percaya apa enggk

5y ago

Iya bun

Mitos Bun, nilai positif nya adalah ya sebenernya kamar kan fungsinya untuk tidur kalau dipakai untuk makan nanti makanannya ada yg terjatuh trs jdi ada semut. Nanti kalo bunda gak sadar, pas tidur bisa digigit semut. Be positif and be smart bunπŸ˜€

Klo bunda prcy mnding jngn dlakukan klo tdk prcy ya gpp .. krn klo kita prcya bsa kjdian krn jdii smcam kyak tertanaman dfkiran kita jdiny kjdian

Gaboleh bun, banyak semut wkwkwk soalnya saya juga d kasur jd banyak semut gegara nyemil d kasur serpihan" makanannya ke kasur πŸ˜‚

5y ago

Tp aku mah apa boleh buat bun org rumah kontrakan petak πŸ˜‚ yg penting sedia kapur bagus aku mah buletin sekitar kasur biar semut ga naik k kasur jadinya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Mitos bun ak jg gitu di larang sm mertua, tapi ak cuek aja ya asalkan di bersihin aja nanti takutnya banyak semut hahaha

VIP Member

Lha kalo yang nge-kost gimana bund? Adanya cuma ruangan sekamar doang? Tiap ngemil kudu keluar kamar gitu? 😴

5y ago

Aamiin 🀲🏻

mitos fakta gk tau ya Q jg di larang bun.. y Q nurut aj. emang kamar tempatnya buat tdr bukan buat makan.

Klo aku banyak aktivitas di kamar bun. tv juga di dalam kamar. Makan atau ngemil dalam kamar ya biasa

Ya ga boleh bun ngemil mah d luar kamar tar remehnya jd banyak semut mau lagi bobo d rubung semut

Baru denger ada mitos bgtu bun. Mungkin nggak boleh krna takut ntr d dlm kmar ada semutnya bun.