31 Tanggapan

Sebenernya boleh bun tp org tua suka khawatir. Aku makan nanas cuman potongan kecil bgt lngsng di marah2.. Tp aku baca artikel, trs kata dokter juga boleh asal porsinya gk berlebih. Trs kondisi bunda waktu hamil sehat2 tanpa keluhan. Org tua ku juga prnh ngelarang minum air es. Ntr bayinya ngembang katanya padahal yg bikin janin gendut kan gula dalam es, kalok air es (air mineral dingin) sih gk ngaruh..

ga bahaya bun, tp ya kandungan kan ada yg lemah ada yg kuat, jdi yg tergantung bun, kok emg pingin,makan secuilnya aja bun hilangin rasa pingin kok emg takut bayinya knp2😊, pokoknya mkn sewajarnya aja bun jgn berlebihan, sgala sesuatu yg berlebihan itu ga baik bun😇

Klo masih hamil muda katanya bisa memicu kontraksi bu, tp itupun klo makan kebanyakan, klo cuma sedikit kayanya gapapa. Di TAP jg ada kok penjelasannya di menu makanan dan nutrisi.

VIP Member

Bahaya kalau dimakan sekulit-kulitnya. Haha... Untuk bumil, nanas diperbolehkan kok bund.. sy jg beberapa x makan nanas, asal matang & makannya tidak berlebihan.

Kalo ak sendiri g berbahaya bun.. cz hamil kedua ini pas trimester 1 suka bgt mkan nanas malah habis 4potong 🤭🤭. Semua boleh asal g berlebihan menurut ak..

VIP Member

Klo mentah iya bun. Klo mateng bisa aj tp sebaiknya d hindari aja soalnya reaksi mkanan itu tiap org beda2 .

Enggak bunda, kecuali dalam porsi wajar. Malah banyak dokter bilang nanas itu bagus untuk janin

Jgn bnyak banyak mah gpp.. saya mah makan ga mau dipantang Bun, yg penting tau batas wajar aja

Klo saya semenjak trisemester 2 sering buat rujak dr nanas bun.. alhamdulillah aman..

Boleh di konsumsi kok bun Harus yg betul2 matang ya dan tdk berlebihan

Pertanyaan Terkait