103 Tanggapan

Temennya ibu jangan sampai seperti iparku bun, bertahan mau normal gara" ada anggapan kalo gak lahiran normal gak bisa dikatakan sebagai ibu. Untung kakak saya sebagai suami langsung tanda tangan untuk sc. Terlalu lama pembukaannya, air ketuban sudah hijau, bayi jadi sempat terminum. Segala sesuatu yg dipikir keselamatan bunda dan bayi saja, bukan kata orang

Gak ada yang salah, mau SC mau normal sama" berjuang untuk mengeluarkan buah hati. Lagipula dokter tidak asal menyarankan SC jika tanpa indikasi. Jika dokter sudah menyarankan SC trus memaksakan normal, jika ada apa2 emang temennya yg nyinyir itu mau disalahin??kan gak??So gak perlu anda pikirin, orang bebas berkomentar apa aja, yang tebal kuping aja mom..

Gak usah dengerin bun saya juga sesar, banyak yang nanya knpa sesar, katanya kalo sesar itu artinya blom Melahirkan aku ampe nangis di bilang gitu Ma mertuaku. Padahal aku sesar bukan kehendakku tapi adeknya yamg gak mau keluar keluar dan plasenta udah mulai pengapuran, jadi saya pilih opsi sesar karna dokter gak berani nginduksi, sabar ya bun😭😭

VIP Member

Rasanya pgn baku hantam sama org yg bilang begitu..aku aja sc krn udh 39 minggu tp blm masuk panggul krna pangggul sempit trus mau nunggu sampe kapan? Sampe bayinya meninggal? DIKIRA SC GAK SAKIT KALI YA, GAK TARUHAN NYAWA blm ngerasain aj abis sc trus obat biusnya abis rasanya kek mo mati.. klo aku yg diposisi bunda udh aku tempeleng dia 🤣

gausa dengerin apa kata orang Bun .. apapun proses lahirannya tetaplah kita adalah ibuk yg terbaik buat anak kitaa , mau normal atau SC sama ajaa Bun , kita berjuang untuk anak , bahkan lebih menyakitkan SC kan , pulihnya lama .. anak pertama aku juga lahiran SC kok .. pasrah sama Gusti Allah yg pntg anak lahir sehat selamat

gpp bund... sc ataupun normal semuanya sakit.. pke taruhan nyawa semua..smua buat ank.. ga ush difikirin bund... mlh sc skitny lbh lama kn bund ktmbg normal... toh yg ngmg gt blm prnh ngrasain bund..mkny bs smbarangan ngmg gt.. smua org lahiran sm kog bund... mau sc atau normal... sm² jadi ibu.. 😊

ga ada yang salah bun dengan sc, entah itu sc karna pilihan ataupun sc dengan indikasi, semua bentuk lahiran itu perjuangan. sama2 taruhannya nyawa. mau lahiran sc ataupun normal ttp bakal jadi ibu, ttp wanita. la emang ada laki2 lahiran?? la emang dengan sc ga jadi jadi ibu?? ya ttp jadi ibu

Saya aja lngsung ambil tindakan sc bun soalnya mata minus sama saya punya riwayat bellspasy di wajah.banyak yg bilang gak normal aja saya lngsung jwb yang penting ibu sama anak bisa selmt mau di kira blm ngrasain jadi ibu kalau lahiran sc saya ma tersrh yg hamil kita yang ngelahirn juga kita

gak usah di pikirin bun,,,saya aja juga sc dulu,,,terkadang kita gk pernh memilih wktu sc,,,krna keadaan bun hrus sc,,mlah sya di bilang wanita gk sempurna krna sc,,pdhl dulu sya kracunan kehamilan waktu sc,,,sya gk ambil pusing omongan orang,,,krna keadaan sya hrus sc dlu

gak usah dengerin bun, kalo saya mah bodoamat sama mereka yg bisanya cuma nyinyir. toh bunda lahiran gak minta biaya mereka ini. kalo saya dulu mertua dan keluarga saya suport . gapapa sc yang penting sehat selamat dua duanya. malah orang lain yg pada ribet. tapi aku sebodoamatin wkwk