tolong bantu up yaa bunπŸ™πŸ™πŸ™

Apakah ada yg pernah pake ini Ini bagus gak yah buat bayik umur 6 bulan anaku kena ruam popok udah lumayan lama belum sembuh juga Apakah ini obat bagus khasiatnya?? Mohon di jawab

tolong bantu up yaa bunπŸ™πŸ™πŸ™
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut aku sih salep paling ampuh buat ruam popok bun,,soalnya dulu anakku waktu baby ruam popok sampe parah bgt banyak yg ngasih saran pake ini itu dan gak cocok,lalu saya di kasih tau sama tmn saya yg jd perawat d salah satu RS katanya pake salep itu dan alhamdulillah sekali pake aja langsung kering ruam popoknya,,sampe skrg pun saya selalu sedia salep itu dirumah...

Baca lagi
4y ago

Iya samaΒ² bun

VIP Member

anakku ga pake ini sih bun, tapi pas ruam parah tiap pipis nangis aku kasih betason-n karena nyari merk lain ga ada trus dikasih apoteker kimia farma betason-n. anjuran pakai 3x1hari tapi pas parah itu tiap pipis sy basuh air bersih, lap tisu kering, oles salep tiap habis pipis. nah nanti kalau udah gak merah n sakit oles 3x1hari, setelah sembuh stop

Baca lagi

bagus ko itu, non kortikosteroid, belinya kudu resep dokter Sp.A malah, rutin makenya, biasanya di pake tiap ganti pampers dan itu mesti tipis2 bun, jgn lupa juga hygyne saat membersihkan popoknya di perhatiin, jgn sering pke tisu basah, pke kapas gulung sm air biasa aja udah & jgn di grosok2 tapi bersihinnya di tap-tap rapih

Baca lagi

Cek postingansaya ya bun, cara merawat ruam popok atau ruam pada kulit anak . Semoga sedikit membantu bunda ... Kalo msh berlanjut segera periksa k dokter kulit https://community.theasianparent.com/q/ruam_popok_kata_yg_cukup_sering_saya_jumpai_d_aplikasi_tap_ini_bagi_bunda_yg_men/2398125?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

anak saya waktu baru lahir terus sempet dirawat di rs kena ruam popok bun terus di resepin ini sama dokternya, alhamdulilah 1x pake langsung keliatan hasilnya, bisa di coba bun, tapi kalo belum keliatan hasilnya segera periksa ke dokter yaa

Pake vco aja bun lebih aman insyaAllah langsung sembuh. Babyku waktu baru lahir ruam popok parah sampe kaya melepuh gt pantatnya, dipakein cream apa aja ga ilang2 begitu disaranin temen pake vco aku coba pke dan ga lama lgsg ilang cepet bgt

pakai minyak kelapa aja bun.. yg alami.. kalau pake cream lain" takut ga cocok.. anak ku ruam pake diaper cream ga sembuh" akhir ny aku pakein minyak kelapa, siang ga pake pampers, rajin" di oles minyak kelapa sm di kipasin 3 hari sembuh..

Beli sebamed aj Bun cream sama sabunnya....di apotek ada di toko bayi jg ada. Creamnya sekitar 65rb sabunnya aq lupa.tapi itu bagus....anak qu dr anak p1 -anak K2 cocok pake itu klo ruam2 bekas popok/pampers.lecet jg sembuh pake itu

4y ago

Ia cpt y smbuhnya pke itu,hrgny.lmyan yg diapres

pernah, dsA ku sendiri yg resepin untuk bayiku bun. pakainya tipis², buat bruntusan dari yg biasa, berair, bernanah, gatal². itu bagus banget lho bunda punya 3, jd pengen nyomot 1😭secara belinya harus make resep

bagus kak anak saya waktu ruam popo saya bawa ke dokter anak dan dikasi selep itu langsung mendingan sebelumnya saya bawa ke bidan dan diberi slep jga tp gk ada perubahan anak saya waktu itu umur 4bulan