morning sickness

apakah normal kalo aku ga ngalamin morning sickness? padahal aku lg hamil muda ?

81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal kok bun... gak semua ibu hamil mengalami morning sickness. malah menurut saya, beruntung sekali ibu hamil yang gak mengalami morning sickness itu. kalau saya dulu di kehamilan pertama morning sicknessnya gak terlalu parah, cuma pagi aja dan cuma seminggu. tapi di kehamilan ke dua ini, saya parah banget sampek hiperemesis gravidarum... yah kata bidan saya sih... "dinikmati ajah....." ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
5y ago

hehe iya nih bun, bayi nya baik banget ya ๐Ÿ’•

enak ya bun nggk ngalamin morning sicknees๐Ÿ‘๐Ÿ˜” umur kandungn saya 8w duuh saya nggk masuk nasi nggk bisa minum air putih bawaannya mual terus ,,jdi makan apapun juga ngk semangat karna tkt mual muntah.. mana aku tiap hari kerja bun rasanya suka sedih kesel ,pengn nangis ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

alhamdulillah bund.. Aq hamil anak pertama morning sicknes parah.. gak bisa makan apa2 lemes muntah trus.. ini hamil k2 baru 5wk mual2 cma dikit pas 3 wk kmren itu jg gk sampe muntah.. ini dah gk lg malah bawaane laper terus.. pengene makan aja.. alhamdulillah bgt jadinya

wajar + normal aja bun. aku juga awal hamil gitu, padahal aku hamil anak pertama. sekarang usia kandunganku 18minggu. aku sama sekali gak ngalamin morningsickness, paling mual wajar aja tapi gak sampe muntah. aku tanya ke bidan juga gpp kok itu wajar.

VIP Member

tos dulu bun, samaan kita! hehe. Tapi jadi ujian juga bun, supaya kita makannya jangan sembarangan juga karena selain berpeluang kenaikan bb yang drastis biasanya penyakit kaya kolesterol, asam urat & diabet juga ngikut tuh. sehat2 ya bunda โค

VIP Member

hai bunda bantu menjawab ya. kehamilan tanpa morning sickness bisa saja terjadi. tidak semua ibu hamil mengalami morning sickness. selama hasil pemeriksaan ke dokter janin dan ibu sehat sehat saja tidak ada yg perlu dikhawatirkan. semoga membantu ๐Ÿ˜€

5y ago

sangat membantu bun, makasih ya ๐Ÿ˜Š jadi lega

bersyukur bun:) saya ga terlalu mengalami morning sickness tapi saya ttep mual cuma ga nentu kadang pagi siang sore atau malem.. klo bunda gak ngerasain bersyukur aja bun.. karna mual pusing saat hamil muda itu lumayan gaenak loh :)

5y ago

makasih bunda ๐Ÿ˜Š ku bersyukur juga dede bayinya baik banget ๐Ÿ˜Š

Wajar kok bunda, enggak semua kehamilan harus mengalami morning sicknes ya bund. Enggak merasakan mual berarti kabar baik dong ya bund, gak terganggu aktivitas dan makan nya bun, jadi lebih enak menikmati kehamilan nya bubda

VIP Member

Enak bun itu. Aku dari awal hamil sampe mau 5 bulan aja masih tetep mual muntah. Makan juga nggak seberapa napsu gara gara mual. Alhasil barusan naik sekilo aja pas kontrol terakhir. Alhamdulilah dekbaynya beratnya sesuai.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-102076)