Mata Minus

Apakah ibu hamil dg minus mata di atas 5 bisa melahirkan secara normal?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran normal bun.. minus mata ku 10.. yaah sbnrnya dlu ga tau soal mata minus ga bole lahiran normal.. tp alhamdulillah smpe skrg gpp tu bun.. bismillah aja..

4y ago

Iya bun anak pertama.. sekarang lg hamil ank kedua kehamilan 7bln.. mdh2an lancar lahiranya lg๐Ÿ˜

Kalau kata dokter saya, ga ada hubungannya mata minus sama bisa lahiran normal atau ga, yg penting si dedeknya sama ibunya. Saya malah minus 5 setengah, diomelin sama dokter mata krn periksa retina mata, krn katanya itu ga perlu, soalnya retina mata bisa pecah kapan aja ga perlu pas lahiran aja. Malah ada yg minus 20 bisa lahir normal, semua kuasa Allah, berdoa aja yg baik2 sama positif thinking.

Baca lagi

Bismillaah. Bantu jawab bun, kebetulan mataku minus 7. Aku udah coba konsultasi sama 2 dr. Kandungan dan juga dr. Mata, jawaban dokter nya kurang lebih sama "Kalau matanya sudah minus tinggi, saya tidak merekomendasikan untuk lahiran normal" Kita tidak mendahului takdir Allaah bun, memang kalau Allaah ta'ala berkehendak bisa aja kita yg minus nya tinggi lahir normal. Tapi kalau aku pribadi sih lebih baik menghindari resiko2 yg bakal terjadi. Karna kata dokter2 yg aku konsultasi itu, resiko nya tinggi untuk terjadi glaukoma bahkan kebutaan. Aku nggak akan sanggup rasanya kalau sampai pas udah lahiran nanti aku nggak bisa maksimal menjaga anakku hanya gara2 aku maksain untuk lahiran normal sedangkan mataku nggak bisa melihat normal lagi. Naudzubillaahi min dzalik :'(

Baca lagi
VIP Member
VIP Member

Saya minus 10 di SC bun

Kata dokter ku sama temen bidanku jg gitu bun. Aku minus 7 disuruh sc. Orang medis rata2 ga mau ambil resiko kl kenapa2. Soalnya kl normal pas ngeden itu semua otot ikut kontraksk termasuk otot mata jg. Takutnya akan memperparah matanya. Tp mungkin tergantung dokternya ya bun, cari yg pro normal aja

bukan masalah tinggi rendahnya mata minus Bun..tapi karena tebal tipisnya retina..biar lebih tau konsultasi ke dokter kandungan dulu Bun..dulu saya gt Trus dikasih surat rujukan buat periksa mata Bun..

Sepupuku mata minus 6 sc bund. Ikut anjuran dokter aja yg terbaik.

VIP Member

Bisa Bun kata dokterku

ada disini yg mata nya minus di atas 5 langsung sc lahiran nya. krna mnurut dokter nya dia ngga bisa normal