39 Tanggapan

Bunda aku bantu menjawab ya. Sebetulnya aman saja kok bun, asal tidak mengalami beberapa syarat berikut : ❄pernah mengalami keguguran. ❄pernah mengalami perdarahan vagina maupun flek vagina tanpa penyebab pasti. ❄sedang atau pernah mengalami nyeri perut maupun kram. punya riwayat rahim lemah (inkompetensi rahim). ❄tengah hamil kembar. ❄mengalami plasenta praevia (posisi plasenta menutupi mulut rahim). ❄suami Anda mengidap herpes kelamin. ❄jika suami mengidap penyakit menular seksual, hubungan seks harus dilakukan menggunakan kondom. Selengkapnya bisa bunda baca di : https://id.theasianparent.com/berhubungan-intim-saat-hamil-muda/ semoga bisa membantu😊😊 sehat terus bunda kehamilannya😊

Awal tm 1 saya ga berhubungan karena fikiran negatif takut bayi knpa napa, tapi setelah konsultasi k dokter katanya aman... Saya konsultasi pas usia janin udah 3 bulan... Alhamdulillah HB aman aman aja ama suami, tapi ya sblmnya konsultasi dulu aja bund

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-44412)

Saya dari awal kalau suami minta HB, saya layani bun, kadang dia mau minta gak enak karna takut kenapa2. Akhirnya percaya aja udah bun. Tapi kalau bunda nya takut untuk HB di tm1 bicarakan baik2 sama suami aja bun.

Boleh bun, aku dari awal nikah hb rutin sampe gk ketauan klo hamil tau" udh 3bulan, tp di lanjut hb nya, gpp sih sampe skrg udh mau jln 8bulan , selama gk ada keluhan apa", kata dokter aku gpp, 😊😊

kalau sperma dikeluarin didalem juga aman kah bun? tidak ngefek ke janinnya??

Aq smpe usia 4bln. Nunggu kandungan bner2 kuat nempel d rahim. Baru boleh hubungan bund. Tp kl usia muda misal hubungan g kluar flek si gpp y. Tp utk antisipasi mnding jgn dlu dh bund. Deps ntr knp2

VIP Member

Konsultasi dlu bun ke dokter. Kalo ada keluhan lbih baik jgn dulu. Kalo saya sih dulu hamil muda mlah hmpir tiap hari HB tapi mmang slama kehamilan itu gak ada keluhan..

selama kandungan kuat, tidak ada riwayat keguguran, persalinan prematur dan tidak ada keluhan insyaAllah gapapa bun.. pelan2 dan cari posisi yg bikin bunda nyaman

Sy hamil muda ttp HB, Bun. Bahkan hamil muda kmrn sy sempat ada keluhan. Cm kata dokter kandungan sy kalo mo HB silakan asal sperma tdk dikeluarkan di dalam.

yg sy baca sih kandungan yg ada dlm sperma bs melunakkan leher rahim, dmn nanti bs dipakai utk induksi alami menunggu hari persalinan tiba

saya dari 0 bulan sering banget HB bun. malahan suka di keluarin di dalem. tapi alhamdulillah ga ada apa" skrng aja udah 27 weeks

Pertanyaan Terkait