26 Tanggapan

aku juga abis flek kamis minggu kemarin bun, dikasih utrogestan 200mg sama disuruh istirahat seminggu gak masuk kerja. ini baru sempet kontrol ulang. Alhamdulillah katanya udah gak ada flek didalemnya cuman keputihan, jadi dikasih obat keputihan yang lewat ms.v utrogestannya dosisnya diturunin jadi 100mg

Saya dulu waktu hamil pertama flek sampe pendarahan pada 13w awalnya emang salah saya ga USG dlu ternayata baru ketauan BO , alhamdulillah skrng udah isi lagi tapi awal kehamilan waktu blm tau hamil saya jadwal mens ga teratur mens cuma ngeflek doang 3 hari bulan depannya baru ketauan hamil

Pernah, waktu hamil 1 bln klo ga salah. Tpi bener2 dikit fleknya. Ya terus ga aku apa2in,ga panik jga. Krna udh baca2 artikel jg ttg flek yg keluar disaat hamil itu normal. Dn tidak berlangsung lama, krna hanya berupa flek coklat yg sangat2 sedikit, bkn darah Dan skrg udh otw 7 bln

Aku bun pas 9w kalo gak salah .. 3 harian.. Tp ngefleknya sehari cm 1x gt seringnya d sore hari.. hari ke3 smpe ada tetesan darah, ga kaya mens sih cm kaya air kecampur darah . Ke dokter dikasih utrogestan n bedrest total.. Alhamdulillah skrng dd aktif 32w

Pernah. Saat uk 2 bulan. Pendarahan deres kaya haid. Aku kira keguguran, langsung cek aja ke rs sampe di rawat karna langsung kurang cairan gitu. Disuruh istirahat total seeetotal total nya. Alhamdulillah skrg kehamilan aku sehat2 aja udh uk 38 minggu🤗

Sy dr hamil 4w ngeflek bun trus puncaknya pas 11w pendarahan hebat, trs lgsg dibwa ke Dr dsuruh bedrest dan dikasi obat penguat alhamdulilah janin nya sehat smpe skrg sy 28w.. Mdh"an kita semua diberi kesehatan dan kelancaran ya bunda 😇

Aamin

Hamil pertama dan kedua ngeflek..anak pertama malah pendarahan di usia kehamilan 7 bln alhamdulillaah gak jd lahiran premature krn drah berhenti keluar mlh lahir postmature..smg hamil ke 3 ini aman, sehat dan bagus perkembangan nya..Aamiin

Kehamilan sya ke 2 keluar flek bahkan sampai keluar darah seperti haid...pas di periksa ternyata placenta previa ( nutupin jalan lahir) itu bener2 gk boleh kecapean kl kecapean pasti keluar darah,dan di kasih obat penguat jga oleh dokter

Keluar darahnya pas usia kehamilan berapa bund? Saya juga pernah pertama kalinya keluar flek darah udah minggu 33 (masuk 8 bulan), sampai panik dan langsumg diperiksa di igd, tapi hasil usg posisi ari2 diatas berarti harusnya placenta ga nutupin jalan lahir.. sampe sekarang dokter ga bener2 menjelaskan kenapa bisa pendarahan, cuma pikir mungkin kecapean..

Saya kemaren pas hamil sering ngeflek... Jadi pas kontrol sama dokter gak boleh kerja berat, angkat2 berat gitu. Harus bnyak istirahat. Karna di takutkan lahir di usia blm cukup. Kemarin masih hamil 5 bulan pas seriing ngeflek.

Saya pernah bund, sore abis cuci piring tiba" keluar flek,, padahal siangnya baru aja kontrol.. Tp habis mandi uda ngga keluar lagi.. Besoknya waktu kontrol saya tanya ke dokter katanya nggapapa gitu

Pertanyaan Terkait