23 Tanggapan

trus juga jgn langsung stlah makan bunda. krn teh itu menghambat penyerapan nutrisi. jadi kalo bunda habis makan langsung minum teh sama saja sprti makan sampah. nutrisi nya ga dapet krn di halangi sama teh. ga mesti org hamil. org biasa juga bgtu bunda. semenjak tw itu, saya kalo beli makan gamau pesen minum teh.ending air putih saja

VIP Member

kata dokter kemarin kalo mau minum teh jangan kental". terus habis minum teh/kopi/susu diselang 2 jam habis atau sesudah minum obat. karena kalo tidak d selang atau malah minumnya barengan nanti obat vitaminnya tidak menyerap pd janin..

kata dokter ku sih gk usah sering minum teh karna, teh mengandung kafein, yang menghambat kinerja vitamin dan makanan yg kita konsumsi, misal nya kita minum obat penambah darah dengan teh obat nya jd gk ngefek,kata nya dokter gitu...

kalo air putih dingin sya hampir setiap hari tpi kata bidannya boleh klo minum air putih yg dingin ,,asalkan jgn minum es seduh seperti es dari warung itu katanya bisa memperbesar bayi dan sulit dilahirkan .

tpi klo minum susu kurang suka yg susu putih . tpi sya lebih suka yg cokelat bun ,,, jdi pas susu habis sya kpengen minum teh tpi gk sering kok jarang"

kandungan teh katanya kurang baik buat bumil bund , kata artikel yg aku baca bisa sedikit menghambat penyerapan zat besi . tapi sesekali boleh kok

VIP Member

sya bun, selama tm 1 kmren krna mulmum parah bget, trus lidah terasa besi jdi nyari minuman yg anget dah berasa 😂

Kandungan teh ada kafeinnya juga bunda sama kaya kopi jadi jangan sering sering yaa bun buat antisipasi aja

jarang sih klo aku .. gk tiap hari paling cuma kpengen terus aku buat dech sendiri

lagi habis bun susu nya mlz mau beli padahal indomart dekat hehe

Pertanyaan Terkait