Rontok rambut yg berlebihan

Apakah ada yg pernah mengalami rontok rambut yg berlebihan saat menyusui? Apakah itu normal? ???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rontok pasti rontok tapi diminimalisir bisalah ya, kalau gt jangan dibiarin aja bun, pakein hair tonic tiap hrisama serum rambut biar ga terlalu banyak rontoknya.. kalau ak sih blm smpe rontok yg kyk gmn bru satu dua helai tp ak udh pake tiap hri jd ya smpe skrng ga rontok” gmn sih. Cuma satu satu aja

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-66286)

wajar banget.. apalagi mitosnya klao baby suka nyembur2in asi... bangun tidur aja di bantal penuh rontokan rambut. tapi sebenarnya itu krn perubahan hormon, jadi ga perlu kuatir ..

6y ago

Hehe iya mom.. aku lg mengalami rontok krn baru melahirkan. Thanks mom infonya

saya juga bun parah rontoknya, tiap hari nyapuin rambut sampe rambut saya jadi menipis... tapi begitu anak saya 6 bulan udah gak rontok lagi bun..

VIP Member

Normal bun, krn pengaruh hormon, biasanya terjadi smp anak berumur 1 tahun. Rata2 perhari bisa rontok 100helai rambut dan itu masih normal. 😊

6y ago

Hahaha.... Kirain sampai setahun πŸ˜†πŸ˜… Ini juga mau di gunting rambutnya 😭😭😭 Thanks ya bun πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ

normaaaal banget mom. saya sampe potong rambut dari sepantat jadi sebahu sangking rontoknya, sampe sekarang masih rontok juga

Normal...nanti kl masa menyusui sudah selesai, rambut br nggak rontok lagi...pengorbanan seorang ibu 😊

memang begitu bun masuk usia 4 bln ke atas gt pasti deh rambut rontok bgt. terpaksa harus potong pendek

rontok bgt bun, ps kmrn udah lhiran dan menyusui rontok parah ak bun.. to sekrng udh agak mndingn

sy jg bund katanya wajar kl bayinya masuk usia 4 bulan nti semakin besar ud g rontok lg katanya