periksa di puskesmas

Apakah ada bunda yg tiap bulan periksa di puskesmas bukan dokter praktek? Saya kan periksa ke puskesmas minum obat dr puskesmas. Tp ada yg bilang, kl obat dr puskesmas murah,gak meyakinkan dll pokoknya komen negatif. Pdhal dr beberapa kali saya periksa Pelayanan ok, saya jg minum obatnya. Menurut bunda gimana?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya di dokter karna emang dari promil sama dokter sih bun Tapi saya ga nge judge puskesmas jelek Puskesmas juga bagus Puskesmas kan sekarang ada yg dokter praktek juga, uda ada yg bisa usg juga..obat nya memang murah karna kan pemerintah ya Tapi kan ga kungkin juga pemerinta memberi obat jelek ke masyarakat nya Menurutku puskesmas obat jya ya yang pokok aja..kaya asam folat ya kandungan asam folat aja Klo di dokter kan 1 tablet ngandung banyak ada asam folat ada mineral vitamin dll Itu yg bikin obat dokter praktek mahal Yang jelas sih semampunya bunda aja..kalo bunda mampu di puskesmas ya puskesmas gapapa..ga diwajibkan juga ke dokter kan, kecuali ada riwayat khusus atau sakit khusus ya Gausah musingin omongan orang bun..toh biaya kan yg ngkuarin bunda sama suami Dibawa happy aja

Baca lagi

Maaf bun sebelumnya... Di lihat dr segi biaya.. yg konsul ke dokter kn pasti biaya nya mahal.. dan emang di dokter di resep in vitamin yg bagus... Klw di puskesmas kn pelayanan masyarakat yg terjangkau bun gratis malah jd klw ngasih vitamin kn jelas mahal an yg di dokter kandungan... Tp mau priksa dimana pun tujuan kita adalah mengecek perkembangan janin klw masalah vitamin itu udah di fosir kog bun dan jg udah di perhitung kn tiap semester mau di kasih vitamin apa... Krena bidan di puskesmas jg tau apa yg di butuh kn janin bunda ... Kita sebnarnya gk bisa mengatakan vitamin disini bagus.. vitamin disana lebih bagus... Krna semua vitamin yg komposisi nya sama itu fungsinya jg sama...

Baca lagi

Obat murah bukan brrti g bagus. Btw itu vit u bun bukan obat. Jd kenpa vit puskes murrah? Karena pabrijnya ditunjuk oleh oemerinrah buat priduksi yg generik alias dapet subsidi dr pemerintah buat biaya operasionalnya, krn g semua masyarakat qt mampu, namanya ja negara berkembang.. Vit yg mahal bs jd mmg krna g ada subsidi jd semua ditanggung perusahaan, blm lg biaya promosi, biaya transportasi dll. Kl ragu cek merk tsb kadarnya apa aja, biasanya sih udah sesuai dg kebutuhan pasien ya..

Baca lagi

Saya periksa ke dokter..ke puskesmas jg pernah krn keperluan buku KIA dan tes lab..tp sama sekali gak pernah beranggapan klo bunda2 yg periksa ke puskesmas itu gak lebih baik dari yg ke dokter..kemampuan tiap org itu beda2..saya malah salut,periksa ke puskesmas itu butuh perjuangan ekstra..antrian nya banyak..tp calon2 ibu dgn senang hati periksa..di puskesmas jg di ksh obat..kdg makanan tambahan..yg penting itu gak usah mikirin omongan orang yg perlu..enjoy πŸ˜‰

Baca lagi

hai bun maaf ikut nimbrung maaf jgn d bully sy baru hamil pertama,blm ada pengalaman,sy dr awal hamil ke dok kandungan trs tp sy pengen nyobain ke puskesmas.. trs nanti pas nyampe ke puskesmas step by step nya gmn ya.. apa ke puskesmas perlu pake bpjs ? atau gimana ya bun .. apakah di puskesmas ada yg bisa usg ? tlg jangan bully ya sy baperan πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»mau tanya sodara yg udah hamil mereka rata2 ke dok kandungan semua

Baca lagi

dulu saya setiap periksa kehamilan kalau baru pertama tau hamil periksa di bidan praktek sendiri habis 150 ribu cuma di kasih obat trus tetangga nyaranin di puskesmas aja murah. tapi yang bikin beda di puskesmas di minta cek lab cek darah cek urin yang mana waktu saya periksa di bidan nggak di kasih rujukan. sekarang lebih nyaman ke puskesmas malah. kalau ke bidan harus sedia 40 smpe 50 ribu kalau udah rutin periksa

Baca lagi
VIP Member

Gak msalah minum vit dr puskesmas, bener kata bunda2 dibawah obat generik emang murah tp kandungan nya kan sama kyk yg merk2 lain sejenis yg bukan generik. Kalau yg bilang jelek itu mungkin dia periksa nya ke dokter dan mampu ngeluarin biaya lebih ya biarin aja bun, yg penting mau priksa tiap bulan entah ke puskesmas, ke bidan itu sdh bentuk ikhtiar dan rasa sayang kita pada janin.

Baca lagi

obat puskesmas juga bagus kok bun..memang murah tpi kalau priksa pribadi ke bidan lebih mahal pdhl harga obat sma ama puskesmas..emang klo untuk dokter kandungan obatnya/vitamin nya lebih mahal krna merek2 paten..kalau buat puskes kan kyk di subsidi sama pemerintah makanya murah ..tpi kandungan sama sesuai kebutuhan ibu hamil kok bund

Baca lagi

Aman aja kok bun. Harga jg gak pengaruhin kualitas, karena kandungannya sama aja. Mau murah, mau mahal, yg penting cocok sma bunda. Percuma aja beli obat mahal tp gak ngefek sama bunda. Dan perlu di ketahui, harga obat berbeda" di setiap tempat bun. Mau di apotek, RS, dokter, bidan, harga jg mempengaruhi tempat. Padal obatnya sama

Baca lagi

Pendapat beda2 sih bund. Tinggal nyaman dan percaya nya aja sama siapa. Kalau bunda percaya nya sama bidan di puskesmas, yaudah disana. Soalnya banyak bunda2 yang lebih percaya dokter ketimbang bidan di puskesmas karena mungkin pernah mengalami keguguran atau masalah lainnya jd biar lebih cepat tanggap makanya pilih dokter ☺️

Baca lagi